Уважаемые форумчане, до постройки нашего дома осталось целых 5 месяцев, но сомнений и вопросов по поводу перепланировки, дизайну столько, что в одиночку не решить и за год.Поэтому решил обратиться к в...

Уважаемые форумчане, до постройки нашего дома осталось целых 5 месяцев, но сомнений и вопросов по поводу перепланировки, дизайну столько, что в одиночку не решить и за год.

Поэтому решил обратиться к вам за помощью, за советом по перепланировке новостройки.

Что имеем? Двушка площадью 75.32 кв.м., а по факту 67.59 , если не считать две холодные лоджии в стекле до пола, общей площадью более 7 кв.м.

фото:Перепланировка двушки 71 кв.м. с личным тамбуром и лифтом за стеной.

Обмерный план

Оцените, пожалуйста, наши идеи и рассудите спорные моменты:

1) Правую часть тамбура (сверху) хотим превратить в гардеробную. Возвести стенку с раздвижной дверью.

2) Дверь из тамбура в холл - это сомнение номер 1. С точки зрения пространства и экономии средств, не хочется ставить дверь. Но пугает возможный шум от лифта, шахта которого - смежна со стенкой тамбура (т.е. за нашей гардеробной будет сразу шахта грузового лифта).

(PS: я не дизайнер, делал все в простенькой программке, с урезанными возможностями, поэтому строго не судите)

фото:Перепланировка двушки 71 кв.м. с личным тамбуром и лифтом за стеной.

3) Перегородка в зале - это сомнение номер 2. Стоит ли ее делать стеной с раздвижной дверью по центру или сделать полностью из других материалов? Из каких? Изначально хотелось сделать кабинет, изолированный от кошки, который потом переделать в детскую. Будет ли ребенку комфортно в такой комнатушке? Будет ли достаточно светло в той части зала, где диван и телевизор?

4) чтобы расширить правую часть зала, хотим сделать широкий проем между холлом и залом. Стоит ли упаковывать проем раздвижными дверями? или без них сойдет?

фото:Перепланировка двушки 71 кв.м. с личным тамбуром и лифтом за стеной.

5) Насколько вам кажется удобной такая планировка кухни? Что при входе холодильник слева. Может в ряд лучше сделать? Или перегородку поставить вдоль бока холодильника? Стоит ли заморачиваться со встроенным холодильником?

Стоит ли сделать кухню полностью из кафеля или выделить зону (но как сейчас на плане, не нравится, т.к. холодильник не вписывается. Может углом сделать зону в кафеле?)

фото:Перепланировка двушки 71 кв.м. с личным тамбуром и лифтом за стеной.

Предупрежу, что цвет пола в программе при рендеринге и нижняя часть кухни получились очень темными. Мы планировали светлее. Под дерево.

Справа обрубок - потому что архитекторы умудрились балконную дверь на 40 см от стены врезать. Хотя зеркальная квартира, как и положено, на 60 см.