Всем доброго времени суток!Первым делом, хочу сказать огромное спасибо всем за комментарии к моей кухне.https://ideas.homechart.ru/posts/28341/kvartira-mechty-kuhnya/Вы потратили на меня свое время и ...

Всем доброго времени суток!

Первым делом, хочу сказать огромное спасибо всем за комментарии к моей кухне.

https://ideas.homechart.ru/posts/28341/kvartira-mechty-kuhnya/

Вы потратили на меня свое время и дали много дельных советов. Читаю комментарии в свободное время, все на обдумывании, какие-то выводы уже сделаны.

Если по кухне были вопросы больше декоративного характера, в ванной просчет по функционалу, надеюсь на вашу помощь/

Напомню, что санузла в квартире два.

фото:Квартира мечты. Ванная.

С ними были самые большие сомнения, начиная от того, оставлять ли их оба по назначению или один отдать под кладовку, заканчивая расстановкой сантехники. Точнее, где делать ванную, где душ. Ванная логичнее казалась ближе к спальням. Но два «но»: «гостевой» санузел больше по размерам и ванна вставала туда свободнее, и второе – водогрей хотели ставить на один стояк с кухней (то есть опять же в гостевом сан узле), а где водогрей – там и ванная, чтобы купать ребенка. Правильно или нет решили, в итоге, сделав ванную в бОльшем санузле, я еще не поняла, так как пока мы пользуемся только им одним, в душевой надо устранять некоторые недоделки.

Речь пойдет о бОльшем санузле. Ванная имеет размеры после расширения 2 на 2.4

фото:Квартира мечты. Ванная.

Фото живое, все как есть в жизни.

фото:Квартира мечты. Ванная.

фото:Квартира мечты. Ванная.

фото:Квартира мечты. Ванная.

Как мы выбирали плитку.

Муж записал нас к дизайнеру в Керама марацци на 11 утра. А мы с ребенком. Туда-сюда, приехали в 10-50. За 10 минут я выбрала две коллекции плитки – чуть с ума не сошла!

Беж с шоколадом искала целенаправленно, а когда увидела бирюзовый декор - решения приняла быстро. Но… шоколадный пол ужасно непрактичен (почему я раньше не подумала?), и вообще, в душевой плитка оказалась более стильной, и раскладка поинтереснее, и теперь я уже не сильно рада. Но не раздражает, и то хорошо))

Расладка обыкновенная, опять же на сайте узнала, что это уже «прошлый век»)))

Теперь по просчету.

Так как по плану это был маленький санузел – унитаз и раковина, не было полотенцесушителя водного. И муж не стал делать – у нас же теплый пол. Я не настояла (хоть бы розетку вывели на всякий случай). Итог – в январские морозы в ванной было холодно, ребенка купали, включив заранее обогреватель. Теперь в целом комфортно, но вот полотенца влажноватые, и приходится бегать с ними на другой конец квартиры.

Единственное место, где более или менее рядом розетка – здесь. Но будет ли тут от него толк? У выхода.

фото:Квартира мечты. Ванная.

И второе – хотела сделать шкаф на заказ, закрыв водогрей и получив пару полочек для бытовой химии. Но тут уж или одно или другое. Как считаете?

Откосы не доделаны, ждали их долго у производителя.

Второй вопрос связан со шторкой: она висит мятая, потому что не решила, что с ней делать))) Оказалось, так трудно найти однотонную бирюзовую шторку!!! Заказала в интернете и просчиталась – она не в цвет. Купила краситель для смешанные тканей, но шторка – полиэстер 100%, хоть и тканевая, скорее всего, не прокрасится. Какие мысли? Оставить так? Искать бежевую?

Инсталляцию делать не стали, из соображений экономии, а сейчас жалею.

Столешница на раковину и стиралку смотрелась бы эффектно, но раковину муж купил, когда еще не было ключей от квартиры даже, поэтому так. Ну и опять же не было времени и денег заниматься.

Вот вроде и все))) Спасибо за внимание.