Каждое помещение в доме должно быть красивым и уютным, но, в спальне, помимо этого, необходимо создать уютную, расслабляющую атмосферу для полноценного ночного отдыха. И хотя современные дизайнеры пре...

Каждое помещение в доме должно быть красивым и уютным, но, в спальне, помимо этого, необходимо создать уютную, расслабляющую атмосферу для полноценного ночного отдыха. И хотя современные дизайнеры предлагают разные, порой весьма экстравагантные, варианты оформления этой комнаты, самым надежным и беспроигрышным решением остается спальня в классическом стиле.

Классическая спальня изначально настраивает на спокойствие и безмятежность. В ее отделке используется естественная цветовая гамма и натуральные фактуры, а для мебели характерно изящество форм и рациональная элегантность. Интерьер в классическом стиле не слишком располагает к экспериментам, поэтому центром спальни традиционно является кровать с высокой спинкой. Обстановку дополняют шкафы с распашными дверцами, прикроватная тумба, туалетный столик, оборудованный зеркалом в красивой раме, не будут лишними комод, удобный пуфик или кресло. Фасады и элементы мебели нередко украшают резьбой по дереву и позолотой, впрочем, секрет их роскошного вида зачастую кроется не в золотом блеске, а в безупречном качестве материалов. Еще одна важная особенность классических интерьеров – единообразие мебели и аксессуаров, поэтому в классическую спальню удобнее приобрести готовый гарнитур, чем заниматься самостоятельным подбором предметов.

фото:Спальня в классическом стиле

Спальня Floriana, туалетный столик

Мебель компании MIASSMOBILI «Интерьеры Италии» воплощает идеалы классического стиля в интерьере. В изготовлении спальных гарнитуров используются высококачественные материалы, натуральный массив и шпон ценных пород дерева, более того, отделка каждого изделия производится вручную, с участием художников и резчиков по дереву. Залогом надежности и долгого срока службы мебели является высокотехнологичное европейское оборудование и фурнитура лучших европейских и немецких производителей.

Все коллекции фабрики интересны по-своему и найдут отклик как у поклонников аристократической роскоши, так и тех, которые предпочитают богатому декору утонченность линий и классическую гармонию.

фото:Спальня в классическом стиле

Спальня Prestige орех

Спальня Prestige орех

Коллекция мебели для спальни Prestige в отделке «орех» выполнена в духе истинной итальянской классики с применением массива и шпона натурального дерева. Ее изящество и легкость подчеркивают элегантные линии карнизов и цоколей в сочетании с резными ножками. Фасады изделий и спинка кровати украшена резными элементами и тонким рисунком, нанесенным рукой мастера.

фото:Спальня в классическом стиле

Спальня Prestige, резная спинка и ножки кровати

Спальня Floriana

Мебель для спальни Floriana выполнен в нежно-бежевом цвете с мраморной текстурой. Гарнитур декорирован деталями в стиле эпохи раннего классицизма, а высокое изголовье кровати драпировано тканью.

фото:Спальня в классическом стиле

Спальня Floriana

Особое очарование мебели придают декоративные элементы, покрытые сусальным золотом, и художественная ручная роспись в виде деликатных цветочных узоров.

фото:Спальня в классическом стиле

Спальня Floriana, детали

Спальня Luigi

Спальня Luigi в белом цвете создает в помещении светлую, воздушную атмосферу. Главный элемент гарнитура – это кровать с изысканным изголовьем, украшенное кованым элементом с легкой позолотой.

фото:Спальня в классическом стиле

Спальня Luigi

Изящный резной декор на фасадах повторяет рисунок ковки, задавая общий ритм и настроение всей коллекции.

фото:Спальня в классическом стиле

Спальня Luigi, элементы декора

Подробнее о классических спальнях можно узнать на сайте MIASSMOBILI «Интерьеры Италии».

На правах рекламы