Еще раз здравствуйте! Решила, что нужно написать как все началось и что было в начале ремонта.Все началось с того, что мы чисто случайно купили эту квартиру и решение было принято за 5 минут. Мы прода...

Еще раз здравствуйте! Решила, что нужно написать как все началось и что было в начале ремонта.

Все началось с того, что мы чисто случайно купили эту квартиру и решение было принято за 5 минут. Мы продали двухкомнатную квартиру в районе Подмосковья, который находился от места нашего жилья за 2 часа езды и планировали купить рядом под сдачу в аренду. И при просмотре подходящих вариантов было 2 трехкомнатных, одна вторичка и одна новостройка. Так вот когда мы в нее вошли, то поняли, что это наша квартира. Она подходила по всем категориям(кроме цены): этаж 3, новая (не хотелось вывозить за другими грязь), новый подъезд и лифт, транспортная

доступность,планировка и т.д. И мы ее купили....

Хотя дом был уже заселен, собственность пришлось ждать год. Мы приняли решение не делать ремонт пока не оформим все документы. Во-первых, мы планировали перепланировку и хотели все узаконить. Во-вторых, мы покупали по предварительному договору и опасались, как бы не было двойной продажи квартиры и не судится потом за ремонт.

И вот у меня был год, чтобы понять , что и как мы хотим. Я перелопатила весь интернет, миллионы картинок и попала на этот сайт. Здесь хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ- ВСЕМ кто что-либо выкладывал, каждая фотография и опыт очень важны. Даже если не подходит по стилю и духу, даже если это промах, то это важно. Позволяет понять как нужно именно тебе.

Короче к делу. За год была разработана концепция: хотелось ярко, просто, современно. Квартира угловая, солнца почти не бывает. Решили делать в каждом помещении какой-то яркий цвет и белую мебель. Плюс совсем не хотели обычных шкафов. В комнатах мебели минимум. Все хранение в коридоре 2 шкафа в нишах, гардеробная, шкаф на балконе и в комнатах комоды. Ремонт начался в конце июня. Начали со слома стен и возведения новых. Сломали стену в гостиной, ванной, на кухне демонтировали балконный блок. Заменили остекление на обоих балконах. Немного сузили арку и возвели нишы для шкафов. Остальное уже опишу в постах про каждое помещение.

Далее фотографии того, что было и план застройщика и мой нарисованный.

фото:Как все началось

Это наш дом, окна 2 комнат и кухни выходят во двор, солнце к нам не приходит никогда

фото:Как все началось

фото:Как все началось
фото:Как все началось
фото:Как все началось
фото:Как все началось
фото:Как все началось
фото:Как все началось
фото:Как все началось
фото:Как все началось
фото:Как все началось
фото:Как все началось

фото:Как все началось

П.с. Следующий пост будет про гостиную(если ее так можно назвать). И хочу раскрыть смысл обоев в полоску в коридоре, они подготавливаю входящего в квартиру к том, что его ждет. Кадый цвет с обоев присутствует в квартире в каждой комнате(бирюза, желтый, зеленый,фуксия, белый).