Здравствуй мой любимый читатель. Персональный привет одному человеку, который пытается меня сдавать с каждый раз... (думаю, кому это адресовано - тот поймет) Вначале, пара слов отступлений (как обычно...

Здравствуй мой любимый читатель. Персональный привет одному человеку, который пытается меня сдавать с каждый раз... (думаю, кому это адресовано - тот поймет) Вначале, пара слов отступлений (как обычно), а потом приступим.

Данный блог не представляет интереса для основной массы читателей, чтобы не тратить зря время, и не писать после негативных отзывов об этом - не читайте его. Ничего нового здесь нет. Сугубо личные наблюдения. Если же считаете, что я где-то не прав (такое тоже возможно) прошу писать аргументированно. НА этом всё.

Ну, кому все же интересно, приоткрою небольшую тайну. Когда я собирал материал для этого блога, готовил фотографии и планировал содержание, в определенный момент я столкнулся с непредвиденными обстоятельствами и теперь даже в растерянности, с чего начать мне. Ну, обо всем по порядку. Сегодня я поговорю про ванную. Не полностью помещение, а только сугубо сама ванная. Общие фото ванной можете посмотреть у меня в моем блоге. Ранее я общие кадры делал. В этот раз я решил, что не стоит тратить время, да и просто забыл про общий план. (да и вообще, фотографировал на телефон, до этого фото были исключительно на фотоаппарат) Ладно, начну по порядку.

Дело в том, что с самого начала у меня плохо работал слив в ванной. Он работал, но медленно. Набиралась вода быстрее, чем уходила. И в очередной раз почувствовал, что сток забился и пришло время его прочистить. Ванная акриловая, поэтому я решил не пользоваться вантузом, а ручками разобрать и убрать всякую гадость. Тем более, что меня один из читателей просил сказать, что за затирку я использовал для плитки. Ну, раз обещал, то нужно выполнять. Добрался я вчера до дома, вспомнил, что отвертку забыл взять... Ну... Пришлось спускаться до машины за ней. А почему отвертка? Просто экран ванны у меня закреплен саморезами. Не знаю, хорошо это или плохо. Да, доступ под ванную сложный, но зато меньше лишнего хлама там будет скапливаться. Так, у меня там хранится затирка (остатки), остатки плитки и... пыль. ;)

фото:Обживаю ремонт ч2.

Вот такими саморезами все закреплено. Выглядит культурно. Ну, извините, ремонт у меня довольно бюджетный.

фото:Обживаю ремонт ч2.

фото:Обживаю ремонт ч2.

фото:Обживаю ремонт ч2.

Кто-то уже увидел, наверняка, подводку для стиралки. Да, шланг от протечек. Готовлюсь.

Ну вот, с чувством выполненного долга я решил почистить сток.

фото:Обживаю ремонт ч2.

Вот, такой сток удобный, но... пропускная способность меня напрягала по страшному. Вообще, по пути домой я хотел заехать в магазин сантехники и купить простой слив и пофиг, что он больше места займет и под ним коробки плитки не положишь.

фото:Обживаю ремонт ч2.

Этот сток работает исправно и никаких проблем.

В итоге, разобрал я этот сток... и увидел там кучу... не буду описывать. Фотографировать так же не стал, т.к. если сейчас кто-то пьет чай или кушает, то аппетита бы не стало. И когда я снял все окончательно, то нашел там БОНУС!

фото:Обживаю ремонт ч2.

В отмеченном месте находилась вот какая штука... Трам-пам-пам... фото ниже

фото:Обживаю ремонт ч2.

Да, вот эта штука находилась там. Как она не прошла дальше - я не знаю. Похоже, она оказалась чуть больше диаметра выходного отверстия, иначе бы пришлось стену разбирать, чтобы засор убирать. Специально ли это сделал сантехник или нет - я не знаю. Вроде проблем не было, конфликтов тоже. Но, по моему мнению, просто он хотел себе работу обеспечить на будущее, мол я вызову его прочистить стоки. Да нет, это я и сам умею. Армия научила и не такое делать ;) И тут я вспомнил слова, по поводу того, что эти стоки через год забиваются и нужно менять! (только на рабочей квартире эти стоки уже лет 5 стоят, ничего им нет) Потом, когда я просил купить заодно переходники для крана на кухню (краны гроевские), то он хитро ушел от этого вопроса, мол, нужно персональный подход. (да, кухня собиралась позже, поэтому в тот раз он не ставил кран в раковину кухни, а этим занялся уже сам я) Так что у меня возникли сомнения, а действительно ли это было случайно. Все же, походу, специально.

Когда прочистил и собрал обратно, то с такой скоростью вода у меня даже в унитазе не уходит (шучу, там то уходит и еще как уходит)

фото:Обживаю ремонт ч2.

Все собрал обратно и теперь радуюсь

И понял, что дело было в "добрых руках" мастера сантехника. Сток я решил уже не менять. После этого и получилось, что про такой сток хотел написать сплошной негатив, а теперь затрудняюсь. Ну, время покажет. Единственное, мне кажется, что он все же со временем будет так же забиваться. Хотя, время покажет. И будет через года 2 снова выпуск о ремонте моем...

Дальше я был в не себе от радости, хотел, было, уже винца выпить... но вечером нужно за руль... Эх...

А теперь обо всем остальном. И теперь уж не расслабляйтесь. Я так же буду спрашивать совета и у тебя, мой любимый читатель.

Перед покупкой ванны у меня стоял вопрос, какую купить. Все жизнь я мылся в чугунных ваннах. Советских. И конечно же хотелось ее купить. Да и по цене не такая большая разница бы оказалась. Но, меня отговорили, мол если покупать чугунную с хорошей эмалью, то это очень дорого, что продается у нас - качество как повезет. Я поверил. Может и зря, а может и нет. Дальше был выбор сталь или акрил. Сталь... У меня был опыт в гостях. Там ванная была как фольга. Да, позже я узнал, что они купили самую дешевую! А есть толстая сталь и очень даже приятные ванные. И поэтому остановился на акриловой. Минусы - легко царапается. Плюсы... она теплая сразу... ;)Пол немного играет. Честно, пока я доволен. Сразу покажу, как мой прораб закрепил ванную

фото:Обживаю ремонт ч2.

Дальний угол, подозреваю, что без саморезов

фото:Обживаю ремонт ч2.

Низ промазан жидкими гвоздями! Держится хорошо. И когда я прорабу сказал:"А если я с девушкой решу принять ванну... Спинку потереть мне, к примеру, понадобится. Не накроется ли она медным тазом?" Прораб:"Да хоть 5 девушек бери! Все будет хорошо!" Боюсь, с 5-тью не справлюсь

фото:Обживаю ремонт ч2.

фото:Обживаю ремонт ч2.

Кстати, а теперь по поводу того, как отмывается грязь между плиток с затирки:

фото:Обживаю ремонт ч2.

Здесь не мылось с самого ремонта! Да и походу, после завершения не оттиралось. Решил взять тряпку влажную и протереть:

фото:Обживаю ремонт ч2.

Помощница! Всегда контролирует все!!!

фото:Обживаю ремонт ч2.

Вот что стало... И тут же вопрос к хозяйкам первый... Чем ВЫ отмываете эти стыки. Ну, любопытно просто. Может мне пригодится совет, чтобы быстрее наводить порядок здесь.

Теперь же недостаток один... Или один из недостатков ремонта...

фото:Обживаю ремонт ч2.

Вот такие борта ванны. Да, ванна утоплена под плитку, но на них скапливается вода. Или протирать приходится, или следы воды. Вот и второй вопрос, а чем ВЫ моете акриловые ванны. (подкалывать не надо, с содержанием кислот мыть акриловую ванную не буду, всякие там саноксы и т.п. не предлагать) Я обычным жидким средством (фото ниже будет)

фото:Обживаю ремонт ч2.

А вот чугунная ванная с нормальными бортами. Вода сразу стекает вниз. Не скапливается!

Ну и теперь про краны:

фото:Обживаю ремонт ч2.

Вот таким кран становится, если воду с него не убирать...Кстати, угол виден, что чуть пожелтел. Просто там лежало мыло раньше! Да и сверху шов промазан силиконовым герметиком. Попытался отмыть... придется купить силиконовый герметик, отодрать тот, и новым промазать. (так же берите на заметку, что от мыла бесцветный герметик желтеет, если долго контактирует с мылом)

Кран... Да, мы же про него говорили... Что же я делаю... Каждый раз протирать после того, как принял душ - не хочется, поэтому я просто беру свое секретное чудо средство:

фото:Обживаю ремонт ч2.

Этим же средством я мою ванную.

фото:Обживаю ремонт ч2.

фото:Обживаю ремонт ч2.

фото:Обживаю ремонт ч2.

А дальше меня поймут владельцы темных машин:

фото:Обживаю ремонт ч2.

Да, есть небольшие разводы и подтеки... (пришлось перемыть еще раз, но фотографировать не стал уже...) Капля на кране... Эта с лейки душа... Всегда с него капает на кран! Ну, в плане, когда помылся, воду закрыл, как бы не не вешал, но капля обязательно упадет... Закон подлости

Кстати, не забывает откручивать аэратор (иногда) и чистить от мусора:

фото:Обживаю ремонт ч2.

Ну, и еще фотка, как я мою ванную:

фото:Обживаю ремонт ч2.

Использую обычную губку для мытья, но без абразива.

На этом я заканчиваю свое повествование. Конечно, данный материал получился скомканным. Ну, из-за той бяки... Просто до сих пор нахожусь под впечатлением и с трудом подбираю слова. Как выразиться культурно, чтобы всем было приятно.

Надеюсь, девушки поделятся секретами уборки... Куда же мы без Вас?

А пока, я поделюсь с Вами своим творчеством (дальше уже не будет информации про ремонт)

фото:Обживаю ремонт ч2.

Крещенская ночь

Ночь перед крещением. Никаких фотошопов, только штатив, камера, большая выдержка.

фото:Обживаю ремонт ч2.

А теперь в каких условиях это все делается:

фото:Обживаю ремонт ч2.

Зеркалка моя приказала долго жить... Пользуюсь второй камерой фотографа-любителя...

фото:Обживаю ремонт ч2.

И обувка потеплее!!! Все равно высоты не хватало и снега я хватанул нормально, пока пробирался через сугробы в лесу ради кадров.

На этом откланиваюсь... И до новых встреч!!!