Всем привет. Сомневалась стоит или нет выкладывать блог про наши крошечные туалет и душевую, и все таки решила выложить. Изначально застройщиком была предусмотрена ванная комната на втором этаже 8,5 к...

Всем привет. Сомневалась стоит или нет выкладывать блог про наши крошечные туалет и душевую, и все таки решила выложить.

Изначально застройщиком была предусмотрена ванная комната на втором этаже 8,5 кв.м, правда же мечта каждой женщины??? Помывочная, постирочная, сушильня, гладильня да еще хранилище всякого хоз.инвентаря и банных причиндалов. Да еще всё это и с большим окном!... Впопыхах переезда (сразу всего не передумаешь) мы даже ванну купили большую и даже некоторое время в ней купались...Только потом, подумав-покумекав поняли, что если мы сделаем тут ванну, то ущемим либо детей, поселив их в одну комнату, либо себя, спальня бы получалась без окна. И та, и другая перспектива повергала меня в ужас (особенно засыпать и просыпаться, не видя света)... Поэтому мы решили отказаться от большой ванной комнаты в пользу спальни, пусть небольшой, зато с окном. И у каждого из нас получилась отдельная комната, а из комнаты без окна было решено сделать гардеробную.

Вот, что мы имели, из чего предстояло сделать нам санузел.

Это будущий туалет:

фото:Наши крошки

Ну а это будущая душевая комната (если ее можно таковой назвать):

фото:Наши крошки
фото:Наши крошки

Ну а теперь о выборе плитке...

Как я уже говорила, денег у нас на ремонт было не просто мало, а ооочень мало, поэтому все старались покупать не дешевое, а на распродажах. Так мы купили напольную плитку в прихожую, Белорусскую "Венеция". Приехав уже домой, подумав (как у нас обычно бывает - не сразу, не вовремя, а потом) решили пол в прихожей, туалете и душевой делать одинаковым. Приехали вновь за плиткой, купили, но потом оказалось, что настенной плитки этой коллекции нет... и начались судорожные метания по всему городу в поисках, если уж не этой коллекции, то хотя бы чего-то подходящего... и уже отчаявшись, в каком-то полуподвальном магазине мы ее нашли :) Положа руку на сердце, честно могу сказать - не то мне виделось на стенах... но вышло так, что пришлось отталкиваться от пола, купленного заранее, поэтому имеем то, что имеем)))

Ну а теперь от нудных пояснений - к фоткам)

Вот, что получилось - наш крошка-туалет:

фото:Наши крошки

Сразу прошу прощения за предметы личной гигиены, фото не постановочное, да и нет пока полочки для хранения этих самых предметов)

фото:Наши крошки

Потолок натяжной, матовый, светильники такие же как и в прихожей.

Даже не знаю, с какого еще ракурса показать... разве, что с этого

фото:Наши крошки

ну и еще с этого

фото:Наши крошки

Ну, а теперь о душевой... немного фото в процессе:

фото:Наши крошки

Когда проводили горячую воду к полотенцесушителю, у нас получился теплый пол)))

фото:Наши крошки

Вонь от мастики была конечно ужасная!!! 2 дня сохла... Ну а куда деваться...

Место для принятия душа у нас получилось 0,80 х 0,90

фото:Наши крошки

Еще 3 дня ждал пока тут все высохнет)))

Тот самый пол, с которого все начиналось:

фото:Наши крошки

Поддон выложили этой же плиткой:

фото:Наши крошки

фото:Наши крошки

Раму для зеркала купила на блошином рынке))) как муха-подбируха))) мимо пройти не смогла, зеркало позже вырезала, а раму саму просто очистила, подшкурила и полачила темным лаком))))

фото:Наши крошки

Полочки пока не купила, поэтому все баночки храним в корзинке. Также нет пока тумбы под раковину, планируем делать самостоятельно, но пока отложили на попозже, как я уже писала, из-за более приоритетных задач.

фото:Наши крошки

Потолок в душе так же натяжной:

фото:Наши крошки

Светильники подбирали под ручки)))

фото:Наши крошки

фото:Наши крошки

фото:Наши крошки

Раскладку плитки сочиняли сами) Может, зря вертикальную сделали, потому что помещение узкое и очень высокое, как колодец (3 м высота потолков), правда мы в санузле опустили его значительно, именно для того, чтоб колодцем не казалось.

фото:Наши крошки

Вентиляция принудительная, не скажу, что прям бесшумная, но справляется со своей задачей хорошо, даже зеркало не запотевает.

Ну и вид из душа:

фото:Наши крошки

Шторка...штанга временная, как и крючки, хочется металлическую, кованную.

фото:Наши крошки

Ну, вроде бы за все отчиталась. В процессе у нас сейчас гостиная, пока готов потолок, пол и лестница на 2 этаж... параллельно кладем плитку в кухне, так что показать их удастся скорее всего не сильно скоро)))

Но я с Вами, всегда с удовольствием читаю новые блоги, также комментарии к ним)

Всем привет из зимней Кулешовки!

фото:Наши крошки

И от нас)

фото:Наши крошки
фото:Наши крошки