Квартира в кирпичном доме, с отделкой от застройщика: стены под покраску, линолеум, входные и межкомнатные двери. Комнат две, и, как обычно, хотелось три (гостиную, спальню, детскую). Затевать глобаль...

Квартира в кирпичном доме, с отделкой от застройщика: стены под покраску, линолеум, входные и межкомнатные двери. Комнат две, и, как обычно, хотелось три (гостиную, спальню, детскую). Затевать глобальную перепланировку с переносом коммуникаций не представлялось возможным, т.к на кухне газовый котел, разводка отопления в полу , да и квартира под кредит банка. Решили просто перегородить большую комнату, и сделать вход из кухни. Стены из пеноблоков, поэтому вырезать проем было несложно.

фото:Полутрешка со спальней без окна.

В итоге имеем гостиную 11 кв и спальню 7. Не делали принудительную вентиляцию в спальне, просто повесили люстру-вентилятор. Этого оказалось достаточным, чтобы в комнате всегда был свежий воздух.

Гостиная с большего готова, есть вопросы по оформлению, на большее пока фантазии не хватает.

фото:Полутрешка со спальней без окна.

фото:Полутрешка со спальней без окна.

Кирпичики наклеила, ещё не затерла.

Угол с аквариумом- слепила из того, что было. На полках планировалась коллекция миниатюр и дверка из матового стекла. Сейчас не уверена, что это хорошая идея, может, что-то другое? Комната получилась бледная, хочется добавить цвета, поэтому и выношу на ваш суд)