Среди интерьерных стилей лофт занимает особое место: у некоторых он вызывает отторжение нарочитой грубоватостью, и в то же время имеет немало поклонников, которых привлекает дух свободы, индустриальн...

Среди интерьерных стилей лофт занимает особое место: у некоторых он вызывает отторжение нарочитой грубоватостью, и в то же время имеет немало поклонников, которых привлекает дух свободы, индустриальный шик, гармоничное сочетание старого и нового.

Такое отношение к стилю лофт во многом объясняется его происхождением. Он возник в 40-х годах XX века среди творческой молодежи, переделывавшей под жилье помещения заброшенных фабрик, складов, чердаки (не случайно с английского loft переводится как «чердак» или «верхний этаж»). Поэтому его характерные черты – простота и удобство, пространство с минимумом перегородок, плавно перетекающее из одной функциональной зоны в другую, обилие воздуха и практически полное отсутствие декора.

В лофте оголенная кирпичная кладка, шероховатая штукатурка, выставленные на всеобщее обозрение трубы коммуникаций, воспринимаются не как недостаток, а как достоинство. Нужную атмосферу помогают создать раритетные вещи и предметы «с историей». Аналогично, мебель в стиле лофт не портят легкие потертости, а соседство грубого железа и натурального дерева с яркой выраженной природной фактурой даже приветствуется. Контрастирует с этой показной небрежностью ультра-современная техника, элементы из блестящего стекла и хромированного металла.

Создание лофта – это всегда полет фантазии, что, впрочем, не исключает использования готовых дизайнерских решений, которые значительно упрощают задачу, особенно на таких функционально сложных и разноплановых участках, как кухня.

фото:Кухня Giulia Novars для поклонников стиля лофт

Одна из новинок на российском рынке кухонной мебели, которая идеально впишется в интерьер лофта – кухня «Industrial», созданная дизайнерами компании Giulia Novars. Необычный облик кухни, брутальный и элегантный одновременно, сочетается с высокой практичностью, обеспечивающей привычный уровень комфорта современным горожанам.

фото:Кухня Giulia Novars для поклонников стиля лофт

Как того требует стилистика лофта, в производстве кухонной мебели использованы дерево, нержавеющая сталь, алюминий, стекло и черный металл.

фото:Кухня Giulia Novars для поклонников стиля лофт

Фасады под состаренный металл могут быть выполнены из нержавеющей стали и в эмалевой отделке с эффектом «под состаренную сталь» Dark Titan и Grigio Ferro. Новая технология, применяемая фабрикой Giulia Novars, позволяет искусно имитировать поверхность, выполненную из травленого металла. Преимущества такого покрытия очевидны: расширяется ассортимент возможных изделий «под сталь», уменьшаются сроки изготовления, и, что немаловажно, стоимость крашеных элементов значительно снижается по сравнению с аналогичными, сделанным из настоящего металла.

фото:Кухня Giulia Novars для поклонников стиля лофт

Данный вид отделки отлично подходит к новому интерьерному направлению в дизайне помещений – «индустриальному стилю», предпочтение которому отдают все больше клиентов.

В отделке кухни также используется керамика и бетон. Кроме того, специально для модели «Industrial» разработаны оригинальные ручки.

фото:Кухня Giulia Novars для поклонников стиля лофт

Подвесные полки, стеллажи, этажерки, образующие дополнительные места для хранения посуды и продуктов, могут изготавливаться из стали, алюминия и дерева.

фото:Кухня Giulia Novars для поклонников стиля лофт

Модель предполагает дальнейшее развитие, в ближайшее время планируется пополнение новыми материалами, архитектурными элементами и фирменными эксклюзивными электромеханизмами.

На правах рекламы