Сегодня начитался блогов Karibkи и Mango17, почитал комментарии - смотрю у вдолевщиков хорошее настроение, никто не ругается, нет жесткой критики, вот я и решился начать свой блог, тем более домой при...

Сегодня начитался блогов Karibkи и Mango17, почитал комментарии - смотрю у вдолевщиков хорошее настроение, никто не ругается, нет жесткой критики, вот я и решился начать свой блог, тем более домой пришел довольный как слон, потом напишу почему:).

Чуть больше года назад начал ремонт в моей первой собственной ипотечной квартире(ну пока не совсем моей, еще с банком не рассчитался) :)

Сразу отмажусь от упреков некоторых читателей по качеству исполнения и дизайну: это мой первый ремонт, раньше только обои помогал отцу клеить, по профессии я инженер-конструктор на экскаваторном заводе, отделкой никогда не занимался и в дизайне я не способен ничего нового придумать:) могу у кого-то подсмотреть разные идеи и совместить:).

Ремонт делаю сам, когда нужна лишняя пара рук - помогает отец и редко - брат.

Не моими руками установлена входная дверь, кухонный гарнитур и натянут потолок в комнате, в отдельных записях выложу остальные помещения.

Идеи ремонта черпал в интернете на этом сайте и просто в поисковике, иногда советовался с мамой подруги (у них красивый ремонт, но там классика - не мое).

Заранее прошу прощения за качество фото, фотоаппарат таскать на ремонт жалко, по окончанию ремонта буду дополнять записи качественными фото, на которых будут заметны все косяки, а пока считайте что их нет:)

Итак моя прихожая, в почти пустой и не обжитой квартире:

фото:Мой первый ремонт (прихожая)

фото:Мой первый ремонт (прихожая)

В прихожей сделал одну стенку серую, а остальные бежевые. Декоративная акриловая штукатурка цвета гранит и кварц. Штукатурку сверху покрыл мотовым бесцветным паркетным лаком, так поверхность не такая грубая, более прочная и легко моется. Потолок гипсокартоновый с тремя точечными светильниками по 7 Вт, в прихожей светло.

Во всей квартире кроме туалета и ванной делал сухую стяжку. В прихожей на пол положил керамогранит.

А теперь о том что мне так подняло настроение: от нечего делать в ожидании дверей и мебели я нашел себе занятие.

Никак не мог решить какую мебель поставить в небольшую прихожую 5,5 кв.м. чтобы не загромождать ее, тем более почти всю верхнюю одежду и обувь я буду хранить в кладовке, и тут я в блоге у alfiyasha увидел консоль в прихожей, очень понравилась, тоже захотел что-то подобное, но в продаже ничего такого не встречал, по интернету что нашел- дорого, решил - сделаю сам:)

В общем 4 вечера интересной творческой работы и вот что получилось:

фото:Мой первый ремонт (прихожая)

фото:Мой первый ремонт (прихожая)

фото:Мой первый ремонт (прихожая)

Сделана полностью из сосны, крыша - лак-морилка двух разных цветов, старался подогнать цвет под входную дверь, остальные части - белый матовый лак в 4 слоя, натуральный цвет сосны не люблю из-за желтизны и блеска . Все материалы покупал в Леруа, обошлась она мне в 2700 рублей примерно:) Я конечно понимаю что она получилась ближе к классике и по стилю в квартиру не очень подходит (потом поймете почему), но я все равно очень доволен.

Спасибо всем кто дочитал:)

20.02.2016г.

Сделал банкетку в комплект к консоли.

фото:Мой первый ремонт (прихожая)

В банкетке откидывается сидушка и есть местечко для обувных кремов, щеток, пропиток.

Элементы крепежа выглядят страшновато, но меня не пугают, все внутри и не видны когда сидушка закрыта.

фото:Мой первый ремонт (прихожая)

Нашел как мне кажется более подходящие ручки на консоль, стоят в 5 раз дороже предыдущих - 250р., а не 50:)

фото:Мой первый ремонт (прихожая)

Вот такая получилась парочка:

фото:Мой первый ремонт (прихожая)

Изначально хотел ткань темно коричневую, но не нашел мебельную ткань такого цвета, обычных тонких тканей выбор большой, но для сиденья их использовать как-то боязно. Купил флок мебельный серый, вроде нормально смотрится на фоне серой стены.

При изготовлении сидушки возникла сложность с прострочкой углов. Как правильно делать шов на повороте малого радиуса если ткани сшивать перпендикулярно друг другу, может кто подскажет? Я с этим помучился, пришлось пару раз шов распарывать.

Сидушку снизу потом отделаю коричневым спанбондом, чтобы не было видно фанеру и скобы.