В любой квартире есть помещения, в которых напольное покрытие подвергается повышенным нагрузкам. Обычно это кухня или прихожая, где на пол постоянно попадает вода и грязь. Порой достается и детской, г...

В любой квартире есть помещения, в которых напольное покрытие подвергается повышенным нагрузкам. Обычно это кухня или прихожая, где на пол постоянно попадает вода и грязь. Порой достается и детской, где юные художники решают опробовать новые фломастеры на всех доступных поверхностях, и тем более никто не застрахован от мелких неприятностей, вроде флакончика с лаком для ногтей, опрокинувшегося на полу спальни.

фото:Пол, который не боится грязи

Среди покрытий, наиболее устойчивых к загрязнениям, первенство удерживает напольная керамическая плитка, однако ее прохладная, твердая поверхность плохо подходит для жилых помещений. К счастью, это далеко не единственный возможный вариант.

Новинка на рынке отделочных материалов – модульные виниловые полы LIVYN, представленные компанией Quick-Step – также отлично противостоят грязи. Инновационное напольное покрытие состоит из панелей, которые соединяются между собой посредством защелкивания. Планки имеют многослойную структуру, причем верхний декоративный слой воспроизводит рисунок натурального дерева, что позволяет создать красивую поверхность, достоверно имитирующую дощатые полы. Само покрытие получается теплым, мягким и приятным босым ногам.

фото:Пол, который не боится грязи

На финальном этапе производства каждая панель проходит специальную обработку по уникальной технологии Stain Guard, в результате чего создается своеобразный защитный экран, который не дает грязи и красящим веществам проникнуть вглубь.

Все лишнее, будь то следы краски, маркера и т.д., легко удаляется с поверхности виниловых полов LIVYN. Смотрите сами!

На правах рекламы