Ремонт – это всегда продолжительное, комплексное и сложное мероприятие,которое требует множества усилий. Необходимо продумывать каждую мелочь, чтобы в итоге получить то, что вы хотите увидеть. И, разу...

Ремонт – это всегда продолжительное, комплексное и сложное мероприятие,

которое требует множества усилий. Необходимо продумывать каждую мелочь, чтобы в итоге получить то, что вы хотите увидеть.

И, разумеется, любой ремонт – это дорого.

Даже ремонт эконом класса требует значительных вложений.

фото:На чём нельзя экономить во время ремонта

Двери и полы

Такие важные составляющие как напольные покрытия и двери должны быть из надежных натуральных материалов, которые долго служат и с годами приобретают все более благородный вид.

Что касается дверей, то помимо дерева неплохие по износостойкости материалы – шпон и крашеный мдф.

фото:На чём нельзя экономить во время ремонта

фото:На чём нельзя экономить во время ремонта

Рабочие.

Даже самые дорогие стройматериалы будут выглядеть плохо и дешево, если с ними будет работать неаккуратный и «безрукий» строитель.

Лучше найти действительно хорошего мастера, в качестве работы которого вы будете уверены. Если же вы предпочитаете выполнять отделочные работы самостоятельно, то все же не рискуйте, а наймите профессионала, на те виды работ, которые вы не можете сделать сами.

фото:На чём нельзя экономить во время ремонта

Узкие специалисты.

Если у вас не предусмотрен в бюджете полный дизайн-проект, то консультация по определенный вопросам вполне бюджетное мероприятие.

Корректировка планов электрики, сантехники, профессиональный взгляд на план мебели не помешает никогда.

фото:На чём нельзя экономить во время ремонта

Окна и отопление.

Это очень важные составляющие для комфортного проживания.

Они отвечают за тепло в доме, а значит и за комфорт всех проживающих в нем. Поэтому стоит выбирать качественные варианты, а затем проследить за их тщательной установкой.

Не делайте глухих створок из экономии. Это потом выливается в большие неудобства при использовании.

фото:На чём нельзя экономить во время ремонта

И самое главное!

Не стоит экономить на том, что вам нравится и приносит радость. Ну, и что, что этот стул стоит больше, чем вы планировали потратить, если на нем удобно сидеть, не болит спина, глаз радуется и пользоваться им будете не один год.

Ведь качественные и любимые вещи дольше остаются с вами, а значит вы не покупаете каждый раз новый предмет мебели, если старый сломался или вышел из моды, тем самым вы бережете и свой бюджет.