Приветствую Вас, посетили моего "блога" и любимые жители вдолевки!Смотрю на тех, кто выкладывает ремонты свои и сердце начинает щемить. И тоже так хочется похвастаться, но увы и ах нечем. Казалось бы,...

Приветствую Вас, посетили моего "блога" и любимые жители вдолевки!

Смотрю на тех, кто выкладывает ремонты свои и сердце начинает щемить. И тоже так хочется похвастаться, но увы и ах нечем. Казалось бы, осталось так немного сделать... но процесс встал. Ощущаю себя словно спортсмен, который так долго рвался к финишу. Уже видна заветная ленточка, почти трогаешь ее рукой... но тут кто-то всемогущий нажимает на паузу и ты застыл. В нелепой позе и в маленькой вечности.

Но потрындеть насчет ремонта ой как хочется, а окружающие уже мной замучены до полусмерти, по сему решил помучить таких же любителей и профессионалов(вот это уже не про меня) ремонта, как и я.

По теме, есть несколько вопросов.

1. Как выдержать квартиру в одном стиле, когда цвета везде разные? Кусочек моей недоделанной ванной, в предыдущей записи. Она оранжево-серая. Собственно я люблю яркий цвет, особенно оранжевый. Но так как в квартире будем жить мы с супругом, он любит синий цвет. На берегу еще договорились, что оранжевая ванная и синий цвет... Но как их подружить? И что делать с остальными помещениями?

2. Для коридора и одной из стен прихожей мы решили покрасить их в серый цвет. Так как вроде он есть и в ванной, да и наши чудо обои в коридоре тоже допускают серый. Плюс серый пол... и темный клинкер на кухне. И самое важное, на сером фоне должны выглядеть хорошо белые двери.

Но из этой концепции выбивается наша кладовка-гардеробная. Хочется туда яркий цвет. Опять оранжевый? Синий темно, серый темно, белый(при всей моей любви) не хочется тоже. В какой цвет ее покрасить?

Прикреплю пару картинок из еще не оконченного. Извините за качество и бардак

фото:Однокомнатная жизнь. Выбор цвета(ов). UPD

Кусочек стены в прихожей. Из за огромных размеров, фотографировать с телефона можно только частями

фото:Однокомнатная жизнь. Выбор цвета(ов). UPD

Обои в коридоре. Их планирую в серый покрасить

фото:Однокомнатная жизнь. Выбор цвета(ов). UPD

Кусок коридора

3. Кухня у нас получается очень строгая, и я скатываюсь в стиль "обшарпЭ".

Кусочек клинкерной стены

фото:Однокомнатная жизнь. Выбор цвета(ов). UPD

Сейчас кухня покрашена в белый цвет. Наш первый горе работник перепутал и покрасил все стены в белый. Оставить их белыми или покрасить? Но в какой? На кухне планирую небольшой участок стены покрасить черной краской для школьных досок. Большая мечта рисовать на стенах и чтобы за это ничего не было=)

Фартук. Снова фрагмент. Затирка черная

фото:Однокомнатная жизнь. Выбор цвета(ов). UPD

Кабан Кабаныч.

Присматривалась к мебели, и влюбилась просто вот в такой вариант для фасадов.

фото:Однокомнатная жизнь. Выбор цвета(ов). UPD

Небольшой итог с вопросами. Если брать все, что я наговорила: подойдет ли серый цвет для покраски обоев в кружочек, и в какой цвет покрасить кладовку, она находится рядом с кухней и в нее можно попасть из коридора, который в кружочек.

Буду очень признательна за дельные советы и мнения=)

Всем добра!

UPD: Добавила немного фото пола в квартире. Пол во всех помещениях, кроме как в спальне одинаковый. Керамогранит. То есть в прихожей, коридоре, кладовке, ванной и кухне единый пол.

фото:Однокомнатная жизнь. Выбор цвета(ов). UPD

Пол во всех помещениях кроме комнаты такой. Под старые доски, светло серый

План квартиры. С пояснением.

фото:Однокомнатная жизнь. Выбор цвета(ов). UPD

Справа вход в квартиру. Мы попадаем в прихожую. Три стены в прихожей оклеены обоями под дерево. Стена, где деверь, оклеена другими обоями, сфотографировать их не успела. Стоим спиной к входной двери: прям вход в комнату, направо вход в коридор, в котором как раз обои в кружочек. Двери между этими помещениями не будет, будет просто оформленный проем. Из коридора налево будет кухня. Рядом с кухней гардеробная.

Прилагаю еще проект кухни. В силу ограниченных финансовых планируем пока попробовать заказать только нижние шкафы, а там может и верхние будут не нужны

фото:Однокомнатная жизнь. Выбор цвета(ов). UPD