К нам обратилась заказчица с просьбой сделать дизайн интерьера кухни-гостиной для квартиры свободной планировки, которая находится в ЖК «Мосфильмовский». Основное пожелание было, чтобы интерьер был яр...

К нам обратилась заказчица с просьбой сделать дизайн интерьера кухни-гостиной для квартиры свободной планировки, которая находится в ЖК «Мосфильмовский». Основное пожелание было, чтобы интерьер был ярким и запоминающимся, и отражал творческую натуру хозяев. Хозяйка определила желаемый стиль, как симбиоз лофта и бохо. Такого заказчика и интерьера у нас еще не было, поэтому мы с воодушевлением взялись за работу.

Конечно, следует сразу оговориться, что и лофт, и бохо у нас адаптированные к имеющимся условиям и пожеланиям, т.е. чтобы в этом интерьере можно было потом и вправду жить, а не так, что на картинке нарисовали такой суровый лофт, что человеку в нем будет просто некомфортно. Мы называем это интерьером, пригодным для жизни.

Площадь помещения 50 кв.м., высота потолков 3 метра, удобная планировка позволила нам разделить пространство на две функциональные зоны: зону кухни-столовой и гостиную.

фото:Бохо-лофт для творческой семьи

Несколько слов про отделочные материалы. На полу брашированная паркетная доска, с сучками, трещинами, и следами времени - как будто, она лежала здесь лет 30. Потолок и часть стен - бетонные, по потолку пущены декоративные деревянные балки, покрытые морилкой для придания еще большей фактуры рисунку. Часть стены на кухне и в гостиной выложена красным состаренным кирпичом. На кухне по кирпичной кладке сверху неравномерно прошлись белой кисточкой. Чтобы не перегружать пространство и не делать его совсем аскетичным, стена с окнами покрашена в бежевый цвет.

фото:Бохо-лофт для творческой семьи

фото:Бохо-лофт для творческой семьи

В гостиной ярко-рыжий диван с полосатыми вставками и персидский ковер отсылают нас к стилю бохо. Добавляют шика и богемности две массивные люстры с хрустальными подвесками.

фото:Бохо-лофт для творческой семьи

На кухне было решено отказаться от навесных шкафов, оставив пространство открытым. Сочетание на стене плитки пэчворк и затертого красно-белого кирпича снова напоминает нам про выбранный стиль «бохо-лофт».

фото:Бохо-лофт для творческой семьи

Зона столовой у нас яркая и весенняя. Душистые травы в бирюзовых и оранжевых горшочках, подвешенных к водопроводным трубам, заставляют улыбнуться и зарядиться положительной энергией.

фото:Бохо-лофт для творческой семьи

Стол у нас сделан из деревянной столешницы и станины от швейной машинки Singer - то, что надо для этого интерьера.

фото:Бохо-лофт для творческой семьи

Интерьер получился ярким, насыщенным, запоминающимся. Как нам кажется, в нем чувствуется дух творчества и свободы.