Привет всем, я как новичок не могу пропустить слова восхищения и благодарности этому сайту и всем его обитателям! На мой взгляд один из лучших тематических ресурсов в интернете, опыт сохраненный здесь...

Привет всем, я как новичок не могу пропустить слова восхищения и благодарности этому сайту и всем его обитателям! На мой взгляд один из лучших тематических ресурсов в интернете, опыт сохраненный здесь бесценен! Моя история началась в черновой отделке и вас я нашла уже после того, как были возведены все перегородки, сделана разводка электричества и значит расставлена вся мебель ) Многим хорошим идеям не суждено было сбыться. Но тем не менее, по ходу ремонта удалось почерпнуть много полезного, Сейчас обживая квартиру, хочу поделиться результатом. Может быть вы найдете что-то интересное для себя, а может обнаружите еще одно подтверждение как делать не надо)

Итак, ванная комната. Для меня здесь самое ценное планировка. Несмотря на то что решение очень простое (перегородка образующая ниши в обоих комнатах) на деле оказалась очень функциональной штукой. В санузле в ней находится маленькая раковина, а в ванной в нишу отлично вписался шкафчик.

фото:At My Place. Ванная комната

По цветовому оформлению все лаконично, черная и белая плитка наша - Керама Мараци Аллигатор имитирует кожу. Белая рельефная плитка - Тура Лотос Испания.

В фотографиях я не делаю акцент на детали т. к. вся фишка ванной в обьеме, смешении фактур.

Снимать пришлось на "рыбий глаз" с горизонталями и вертикалями беда, но надеюсь при просмотре голова не закружится))

фото:At My Place. Ванная комната

фото:At My Place. Ванная комната

фото:At My Place. Ванная комната

фото:At My Place. Ванная комната

Очень хотелось иметь светодиодную ленту, именно ту что освещает разными цветами. Ну, хоть где-нибудь.

Долго не могла представить ее уместность в нашей квартире. Решение нашлось само, рельефная стена так и напрашивалась на спецэффекты. В общем, есть любители ванн со свечами и музыкой, а у меня вместо свеч настроение создает подсветка)

фото:At My Place. Ванная комната

фото:At My Place. Ванная комната

Яркость и оттенки регулируются. Для впечатлительных есть и спокойный белый вариант.

фото:At My Place. Ванная комната

Спасибо что заглянули!)

UPD

Добавляю фото столешницы поближе и в ее защиту хочу сказать что она тоже была сделана с душой! Мозаика использована не наиболее распространенная 2х2 а 1х1, что дало возможность сделать очень плавные скругления везде где острый угол может быть травмоопасным. Так же она очень приятна на ощупь, это аргумент-да)

В основе конструкции использован пенополистерол (который позволил исполнение закругленных краев), с гидроизоляцией с обоих сторон, облицовка черная мозаика+эпоксидная затирка цвет графит. Опорой у стен служит металлический профиль уголок по всему периметру, примерно в середине между раковиной и машинкой установлена дополнительная опора консоль. Конструкция столешницы не рассчитана на большие нагрузки. Стоять, сидеть на ней нельзя, с бытовыми нуждами справляется не шатается)

В уборке это однозначно не практичное решение, но выбор был сделан осознано. Сейчас я нахожусь в поиске средств для ухода за всей этой красотой, поэтому если вам есть что посоветовать буду признательна за рекомендации)))

фото:At My Place. Ванная комната

фото:At My Place. Ванная комната

По поводу съемного экрана, он достаточно тяжелый особенно для девушки. Назначение его ревизионное, он не предназначен для повседневного, частого использования. Я попробовала нарисовать картинку в разрезе чтобы описать принцип его крепежа, надеюсь это как-то сможет прояснить ситуацию)

фото:At My Place. Ванная комната

Наша ванна акриловая, изначально в ней были клипсы-крепежи для ее родного, фабричного экрана. Основа для экрана цементно-стружечная плита которая не боится воды. На нее с небольшим отступом от верха была наклеена керамическая плитка. Весь низ просиликонен чтобы не царапать пол и чтобы под ванну не заливалась вода. Таким образом свободный край ЦСП вкладывается в крепеж для родного и мы видим только плитку. Слева эран заходит за столешницу примерно на 2 см, а справа не доходит до конца стены, именно это позволяет его снимать. Без шкафчика видна щель, но шкафчик есть и все выглядит прилично))