С наступлением осени заказов «немного» прибавилось. :) за что  хочу передать нашим клиентам и дизайнерам большое спасибо. Вы регулярно радуете нас интересными заказами, такими что мне хочется рассказа...

С наступлением осени заказов «немного» прибавилось. :) за что хочу передать нашим клиентам и дизайнерам большое спасибо. Вы регулярно радуете нас интересными заказами, такими что мне хочется рассказать о каждом из них отдельно, но, к сожалению, в сутках всего 24 часа.

Сегодня расскажу сразу о двух заказах на стулья и заодно приоткрою некоторые тайны нашего производства стульев и диванов, ведь по сути это отдельное предприятие со своими мастерами и технологиями.

Но перейдем к делу и первое, что хочу показать, это заготовки… у нас их действительно много, они лежат большими стопками, ведь в отличии от производства кроватей, где существенная часть заказов это нетиповые решения, в подавляющем большинстве, стулья делаются по очень даже типовым лекалам.

фото:12 стульев. Начало.

После выбора нужной заготовки, мы приступаем к обивке краев спинки жесткой тканью. Это делается для того, что бы выбранная дизайнерская ткань со временем не затиралась, не теряла внешний вид и не портила настроения нашим заказчикам.

фото:12 стульев. Начало.

А тем временем, другой мастер уже прикрутил к основе ножки и наши «барабаны» стоят в ожидании перед покрасочным цехом :)

фото:12 стульев. Начало.

После цеха и сушки, аккуратно прикрываем ножки, что бы новое покрытие не поцарапалось на следующих этапах.

фото:12 стульев. Начало.

Когда спинка прикручена к основе и нанесена разметка для стяжки…

фото:12 стульев. Начало.

… мы подобрались к самому интересному - к обивке. Для первого заказа клиентом был выбран бархатистый антивандальный флок от поставщика Flosck Industrial с очень благородной матовой структурой бежевого цвета, а во втором используем белоснежный велюр Амели с красивым глянцевым отливом.

фото:12 стульев. Начало.

Немного магии с тканью…

фото:12 стульев. Начало.

... и вуаля :) осталось только прикрепить пуговки . Кстати, обратите внимание как выполнена стяжка, как аккуратно мастера утянули углы... ведь обработка краев зачастую занимает гораздо больше времени даже по сравнению с утяжкой каретки, особенно в случаях когда делается фигурное изголовье, как втором заказе.

фото:12 стульев. Начало.

Вот еще нюанс, на последнем этапе, на ножки стульев приклеиваются подпятники из натуральной кожи, а все для чего? Что бы вы не носились по магазинам в поисках спасения, когда ножки неожиданно начинают царапать недавно уложенный пол… с нашими стульями такое не пройдет.

И вот, наконец мы подошли к финальному эпизоду съемок. Стулья готовы и надо признать, результат превзошел даже наши ожидания!

фото:12 стульев. Начало.

фото:12 стульев. Начало.

Как вам такой результат?

PS А еще недавно пустили в разработку новые кресла… следите за новостями :)

фото:12 стульев. Начало.