С заказчиком проекта дома в поселке Форпост, что находится в Ленинградской области, мы познакомились на Бали. Мы быстро нашли общий язык и составили ТЗ на проектирование дома. Благодаря отличному взаи...

фото:Дом в стиле современного шале

С заказчиком проекта дома в поселке Форпост, что находится в Ленинградской области, мы познакомились на Бали. Мы быстро нашли общий язык и составили ТЗ на проектирование дома. Благодаря отличному взаимопониманию эскизный проект объекта удалось сделать в короткие сроки без особых корректировок.

Задача, которая была поставлена перед нами заказчиком – это дом в стиле современного шале из клееного бруса, общей площадью 200 кв. метров. В доме будет жить семья – двое взрослых и ребенок. В будущем планируется еще один ребенок.

Владельцы акцентировали внимание на том, чтобы все фасады дома, а не исключительно лицевой, как это часто бывает, имели презентабельный вид.

Вход в дом расположен со стороны участка. С помощью перегородок в прихожей, мы обыграли ниши под скамейку и шкаф для верхней одежды. Также для того, чтобы отделить прихожую от кухни-гостиной-столовой, мы использовали перегородку из вертикальных реек. В результате этого решения образовалась своего рода коридорная зона, через которую можно будет попасть в гардеробную, постирочную, гостевой санузел, две детские и кухню-гостиную-столовую.

Кухня-гостиная-столовая представляет собой двухсветное помещение, где одна из стен, высотою в два этажа, сделана из витражного стекла. Она выходит во двор.

В доме есть камин, который выходит на две стороны – на улицу и к гостиной группе. Это интересное решение позволит хозяевам дома и их гостям прекрасно проводить время у камина, закутавшись в теплые пледы, холодными питерскими вечерами, с бокалом глинтвейна или чего-нибудь другого в руках. На террасе также будет расположен круглый обеденный стол.

Детские комнаты, которых в доме две, сделаны идентичными. В них есть отдельные ванные комнаты и ниши под встроенный шкаф.

Хозяйская спальная комната находится на втором этаже дома. Она не ограждена стеной от балкона и как будто находится на нем, так как хозяева не планируют постоянно жить в доме, а в случае приема гостей, для них предусмотрен отдельный гостевой дом.

Кровать расположена у задней стены. По обе ее стороны есть двери: в ванную комнату и в гардеробную.

Весь дом будет полностью разработан нашей мастерской, и архитектура, и дизайн интерьера. Проектирование дома одними исполнителями, в результате, должно позитивно сказаться на результате.

Эскизы дома уже готовы и, в скором времени, мы будем приступать к разработке дизайн-проекта.

фото:Дом в стиле современного шале

фото:Дом в стиле современного шале

фото:Дом в стиле современного шале

фото:Дом в стиле современного шале

фото:Дом в стиле современного шале

фото:Дом в стиле современного шале

фото:Дом в стиле современного шале

фото:Дом в стиле современного шале