Добрый день, уважаемые вдолевщики. Где-то около полугода назад случайно забрела на данный сайт. С тех пор каждый день любуюсь вашими идеями, воплощениями. Очень много вариантов перепланировок, особенн...

Добрый день, уважаемые вдолевщики. Где-то около полугода назад случайно забрела на данный сайт. С тех пор каждый день любуюсь вашими идеями, воплощениями. Очень много вариантов перепланировок, особенно удачных, гармоничных.

Пока что присматриваем свое жилье в далеком сибирском городе Сургуте. Новостройки у нас плохого качества, мы их не рассматриваем, в районах, предпочтительных для проживания, в основном квартиры ленпроекта. Смотрела двушку 42-45 кв.м., они все идут без балкона (у моего мужчины много увлечений, причиндалы для которых нужно где-то хранить) и в неблагополучных районах (алкоголики, наркоманы). Поэтому остановили свой выбор на ленпроекте с бестолковым эркером.

Квартира предполагается для двух человек, иногда моя мама с ночевкой будет оставаться.

Хотелось бы сохранить балкон как место для курения и наслаждения видами короткого лета из окна во время чаепития :) Отдельное спальное место (кровать). Нравятся варианты с подъемом пола, куда потом ставят выдвижную кровать. Думала сделать совмещенную гостиную и кухню, но у нас живет некогда бездомная кошка, которую мы приютили, которая почему-то не хочет воспитываться и может спокойно залезть на стол, т.е. дверь на кухню при уходе всегда закрываем. Проектом предусмотрена небольшая кладовка, но в виду своего маленького размера, верхнюю одежду только и повесить есть где, но на этом все. Хочется как-то рационально использовать площадь. Не против соединения раздельных ванны и туалета. Предпочтительнее гардеробная, чем шкафы, одежды много... У мужа много спецодежды.

фото:Перепланировка однушки ленпроект в двушку
фото:Перепланировка однушки ленпроект в двушку

фото:Перепланировка однушки ленпроект в двушку

Прошу прощения, пока ни в каких планировщиках работать не умею, набросок в паинте. Можно поменять местами диван и комод, чтобы удобно было смотреть телевизор как с дивана, так и с кровати.

Гардеробная получается около 3 кв.м., скорее всего этой площади не хватит. Балкон 3-4 кв.м., но нужно еще придумать место для хранения 2-х велосипедов. Если на несезонную погоду их можно закрепить, например, к потолку на балконе, то если летом поставить на балкон два складных барных стула и откидной стол (Икеа), боюсь, велосипеды уже не влезут. В данном проекте нет места для рабочего стола, а он нужен(( И в гостиной хотелось бы несколько шкафов Икеа Бесто для хранения. Им так же не хватило места((

Прошу помощи в вариантах "распланировки" квартиры на зоны, т.к. в голову мало что приходит.

фото:Перепланировка однушки ленпроект в двушку