Дизайн-проект двухуровневой квартиры для молодой семьи. Потрясающий интерьер, один из первых интерьеров нашей студии для многоуровневых квартир. Один из вопросов, который нам пришлось решать, состоя...

Дизайн-проект двухуровневой квартиры для молодой семьи. Потрясающий интерьер, один из первых интерьеров нашей студии для многоуровневых квартир.

Один из вопросов, который нам пришлось решать, состоял в том, из чего делать перекрытие между этажами, ведь тут есть выбор и по стоимости, и по прочности. Например, если делать металлический каркас и между ними деревянные лаги, то необходимо помнить про укрепление частей, где будет стоять, скажем, ванна. Зато между лагами можно протащить много коммуникаций и выиграть в высоте потолков. Кроме того, металло-деревянная конструкция быстро возводится и по цене дешевле аналогов. Был также вариант сделать полностью монолитную плиту, это дороже и необходимо рассчитывать нагрузку. Но тут есть существенные плюсы, не нужно никаких усилений, ничего не прогнется, хорошая шумоизоляция. Конечно все коммуникации там не протащить, но сливы проложить до заливки между арматурой можно.

Второй особенностью квартиры являются высокие потолки в зоне гостиной, не следует забывать, что шторы практически нереально сдвинуть когда высота потолков больше 5 метров, поэтому мы предусмотрели электро-шторы. Интерьер в современном стиле, с деревянными ламелями, очень уютно и светло. Объем помещения гостиной потрясающий, в нем легко дышится и ничего не давит.

Красивая лестница на второй этаж – важная часть дизайна квартиры. Было несколько вариантов как сделать лестницу, или винтовую не очень удобную в использовании, но недорогую, или полноценную лестницу. Мы остановились на полноценной лестнице, ведь в квартире будут проживать дети, а безопасность прежде всего.

Еще одна проблема в двухуровневой квартире это свет в высокой части – его замена и прочее. Об этом позаботилась наша дизайн-студия, мы нашли первые тогда в России вечные светодиоды, на выращенных кристаллах американского производства. На них большая гарантия и они могут светить непрерывно около 10 лет. По стоимости в полтора-два раза больше обычных, зато экономия на замене лампочек. Вот такие продуманные вещи необходимы в квартире, интерьер должен быть не только красивым, но и продуманным, удобным и практичным.

фото:Дизайн двухуровневой квартиры в Москве
фото:Дизайн двухуровневой квартиры в Москве
фото:Дизайн двухуровневой квартиры в Москве
фото:Дизайн двухуровневой квартиры в Москве