Спасибо всем, кого не оставил равнодушным мой предыдущий пост! Было очень приятно читать все!!!  комментарии. Огромное спасибо, что многие прониклись историей, рассказали о чувствах, которые он у вас...

Спасибо всем, кого не оставил равнодушным мой предыдущий пост! Было очень приятно читать все!!! комментарии.

Огромное спасибо, что многие прониклись историей, рассказали о чувствах, которые он у вас вызвал. Это было очень и очень приятно. Более чем уверена, что этот пост не вызовет столько эмоций, он все же не столь экспериментаторский, в нем меньше концепта, но, главное, есть душа и мой труд.

Все началось с того, что на барахолке за 60 долларов был куплен старый буфет. По мнению моего столяра, буфет фабричный 20-40 годов, довоенный. Делался для родителей, им 50 лет, так что дизайн вполне спокойный. Очень не терпелось приняться за работу, нашли с папой грузовую машину и поехали за ним (у меня вообще тогда температура была и горло болело))) Впрочем, мебель оказалась еще в нормальном состоянии, хотя увидела, как крепятся дверцы - был шок, не знали, как их туда вставили и как вынимать. Вынимал столяр. Состояние дерева было на 3))) Но это не испугало! По своей глупости шлифмашинкой я еще не обзавелась, все делала руками((( Работу за год забрасывала раза три, папа кричал, что порубит на дрова, если не доделаю))) Мы с мамой дружно обороняли)))

Работу всю описывать не буду, ее действительно было очень много, если у кого будут вопросы, с радостью отвечу в комментах. Стекла в нем сохранены родные, они граненые, еще была фурнитура с замками, но от нее пришлось отказаться, у хозяев не было ключей. Фурнитуру покупала отдельно, выглядит она там вполне естественно.

Одна из больших проблем случилась с ножками, они были просто прямоугольными, 2 из них вообще не было. К сожалению все фирмы, которые продают ножки к шкафам, отказались их делать по нужным мне размерам всего 6 штук, то есть от 20 - пожалуйста))) Покупать итальянские - было жаль финансов) Выход был найден отцом, он предложил использовать деревянные дверные ручки (у нас таких продается вагон на каждом углу). Очень они гармонично вписались))) Потом я этим трюком воспользуюсь еще не раз)

Внутрянка была безумно страшной и корявой, шпаклевать еще и это все просто не было сил, поэтому было принято решение обклеить все обоями и вскрыть лаком, - используем уже года 2, все отлично! Вставки сейчас из матового стекла с напылением, на них привлекательный узор. Изначально там были зеркала, даже целые, но я негативно отношусь к старым зеркалам (мало ли что они там видели))) Хотелось поставить медные зеркала, но поблизости не нашла, поэтому есть то, что есть. Потертости естественно сделаны намерено, хотя родители не фанаты "обшарпэ". Хотелось подчеркнуть его возраст.

На нижних шкафах появились резные узоры, их там не было, это сугубо мой "стайл", делались из трафаретов и текстурной (собственного производства - зубами не отдерешь) пасты. Не могу сказать, передает ли это фото, но в действительности - как будто вырезаны. Поместилось в него уйма всего, вышел он душевненький с напоминанием о бабушкином доме. Судите сами...

фото:Буфет - сто лет!!!

фото:Буфет - сто лет!!!

фото:Буфет - сто лет!!!

фото:Буфет - сто лет!!!

фото:Буфет - сто лет!!!

фото:Буфет - сто лет!!!

фото:Буфет - сто лет!!!

фото:Буфет - сто лет!!!

фото:Буфет - сто лет!!!

Жду критики!!! Или похвалы))) Любым комментам несказанно рада