Доброго времени суток, уважаемый гость! Рада видеть тебя в чтении своих размышлений. Сразу скажу, что я не талант, а значит краткость мне не близка. Но я постараюсь не утомить тебя своими речами, прос...

Доброго времени суток, уважаемый гость! Рада видеть тебя в чтении своих размышлений. Сразу скажу, что я не талант, а значит краткость мне не близка. Но я постараюсь не утомить тебя своими речами, просто немного напомню о себе. Я и мой супруг купили однушку в новостройке, радостно ждали ключи, подкопили немного деньжат, придумали самый шикарный ремонт...и неожиданно столкнулись с реальностью. Работники нам передали наши друзья, в цене сошлись и паааааааанеслась. Закупали черновые материалы, до ночи согласовывали моменты, а я уже выбирала занавесочки и радовалась как нам повезло и что ремонт это приятно и скоро все закончится. Ремонт длился почти два месяца, в сентябре я планировала фактически переезд...и приехав проведать как обстоят дела, мы обнаружили что ни работника, ни его вещей, ни тем более законченной работы в нашем жилище не наблюдается. Стало обидно и разбирала дикая злость. Вспоминали все нехорошие слова минут тридцать, а потом стали думать как же нам быть дальше. Розовые очки упали с нас и помимо очевидно не доделанной работы, мы обнаружили косяки, которых раньше не видели. Честно признаюсь, были(и пока остаются) и наши косяки, и работника. Так как санузел был почти закончен, видимо перед побегом наш сотрудник делал уже абы как, то там скопилось больше всего недочетов. Самый большой промах по моей вине. Причина - раскладки плитки. Хотелось что-то необычное сделать из дешевой плитки, в результате получились необычные проблемы. Больше всего проблем возникло на коробе. Раскладка ромбом, и люк плохо сочетались. Чтобы пазл сложился делали стыки ровные на углах, а на углу с раковиной(проектируемая, в наличии ее еще нет) вышел промах. Стыки ромбов не сошлись. Подумали мы с Мужем и решили все забубенить мозаикой. Быстренько посмотрели в инетике у производителя нашей плитки была и мозаика, и даже цвет одинаково с плиткой назывался. Заказали. Выкупили. И тут оказалось что оттенок не сходится. Собственно теперь вопрос. Уважаемые знатоки, помогите! Есть несколько вариантов, но мнению со стороны буду рада.

1 вариант: забить на небольшое расхождение цвета и выложить им полностью весь короб.

2 вариант: Выложить купленную мозаику но не полностью, а вместо ромбов на коробе.

3 вариант: выложить прямо весь короб серой плиткой (ее еще 1,5 пачки). Куда тогда деть мозаику?

4 вариант: купить мозаику(да, хочется мне мозаику, аж не могу) другого цвета, добавив еще один цвет в ванную. Если да, то, какой?

5 вариант: Ваш ответ!

Всем заранее спасибо) картинки ниже:)

фото:Однокомнатная жизнь: плиточный вопрос

Начало.

фото:Однокомнатная жизнь: плиточный вопрос
фото:Однокомнатная жизнь: плиточный вопрос

Плитки и мозаика