Однажды в студеный январский вечер мне позвонила Вика и сказала что нас ждет дача. Ммм... мое воображение быстро нарисовало примерно соток 10 на севере области в такой карельской природе, где ели раст...

Однажды в студеный январский вечер мне позвонила Вика и сказала что нас ждет дача. Ммм... мое воображение быстро нарисовало примерно соток 10 на севере области в такой карельской природе, где ели растут по соседству с березами. Там был уютный домик, а на дворе уже давно наступило лето, так что между деревьями я повесила гамак и ждала когда закипит мой воображаемый чай в самоваре. Аах, дача... Мои выходные прервала вновь появившаяся на том конце телефона Вика, сообщив, что завтра нужно ехать на замеры. Брр, я поежилась, взглянув в окно, но работа есть работа.

Мы отправились в дачный поселок недалеко от Рощино. Нас встретил неприглядный сруб, занесенный снегом.

фото:Дача под Рощино

Он был такой грустный и одинокий, что хотелось его забрать домой скорее превратить в настоящий дом.

Замерив всё, что удалось, а удалось немного, т.к. у нашего сруба всего пара окон и один дверной проем, отчего внутри было темно и трудно передвигаться, мы отправились на встречу со строителями и заказчицей выяснять тех.задание.

Пока наши конечности возвращались к жизни, заказчица на перебой рассказывала о том, что уже накупила семян цветов и мечтает скорее посеять рассаду помидоров и кабачков. Я мысленно вернулась на свои 10 соток и тоже посадила куст пиона. Обсудив тех.задание и смету, пришли к согласию сделать простой, но уютный интерьер в стиле Икеи.

Странным образом при строительстве сруба были использованы все возможные диаметры бревен. Отчего стены неровные и не такие привлекательные, как в классических срубах.

фото:Дача под Рощино

Поэтому мы решили обшить внутри все гипсокартоном. Итак, получилось 74 метра 1-го этажа на которых у нас разместились, прихожая, коридор с гардеробной зоной, санузел с душевой кабиной, спальня хозяйки и кухня-гостиная.

фото:Дача под Рощино

В зоне кухни расположились непосредственно сама кухня, стол на 6 человек. Там же наш дом приобрел выход на улицу к зоне барбекю.

фото:Дача под Рощино
фото:Дача под Рощино
фото:Дача под Рощино

Между кухней и гостиной расположились отопительная печь и камин.

фото:Дача под Рощино

В гостиной расположилась зона отдыха с большим угловым диваном, в углу спряталась лестница на второй этаж, вторая ступень которой продолжается под всей зоной ТВ.

фото:Дача под Рощино
фото:Дача под Рощино
фото:Дача под Рощино

Пионы, что я сажала на своей воображаемой даче, поделились своим цветом - зелень появилась в покраске ниш и на узоре плитки, бордо окрасило стулья и птиц на шведских обоях в гостиной. Ну, и, конечно же, подушки на диване и шторы не остались в стороне.

Р.S. Работа на объекте идет полным ходом. Выяснилось, что дом просел, и под него пришлось подливать фундамент. Балкон получил новые подпоры и лишился так утяжеляющих фасад бревен. В последствии там будут легкие перила. Так же наш сруб приобрел большие оконные проемы, пол и перекрытия, и ждет, когда начнется обшивка стен внутри.

фото:Дача под Рощино