В своей первой записи я расскажу вам, как и почему мы делали для заказчика дизайнерскую кровать в стиле Fratelli Barri. С чего все началось? А началось все с того, что, я, будучи коммерсантом, всегда ...

В своей первой записи я расскажу вам, как и почему мы делали для заказчика дизайнерскую кровать в стиле Fratelli Barri.

С чего все началось? А началось все с того, что, я, будучи коммерсантом, всегда задаюсь вопросом: какая цель у любого предпринимателя? И тут любой обыватель точно знает ответ - получение прибыли!

А как на деле? На деле… в очередной раз, зайдя в мебельный центр, я иду в дорого отделанную бренд-секцию, где выставлены кровати Fratelli Barri. Еще до роста курса мне приглянулась вот эта кровать. У нее необычные пузатые ножки и высокое изголовье. Прямо скажу - выделяется!

фото:В России ТАКОГО не делают?

Цена ее на тот момент была около 78 т. р. по акции! Достойно... для достойной кровати.

И вот, под видом покупателя решаюсь на заказ, но тут оказывается, что по новому курсу стоит эта кровать уже 142000 р., и ждать ее придется 2,5-3 месяца. Что сказать – огорчение... Я все понимаю: курс вырос, но кровать-то я хочу именно эту и, конечно же, по старой цене! Тут я решаюсь задать вопрос, возможно, есть альтернатива такой кровати, но немного дешевле? И получаю четкий и прямой ответ, что в России ТАКОГО не делают.

- Как так?, - недоумеваю я, - а вы искали?

Молчание. Я говорю:"Ну, дорого мне... разве остальным не дорого?".

- Кто выбрал, тот и купит за любые деньги, - был дан ответ.

- Сомневаюсь, - говорю я, - так, все-таки, может быть, поищите альтернативу?

Но в ответ тишина.

К чему я все это? К тому, что альтернатива была прямо под носом! Мы делаем такие кровати, и стоимость их выходит в 3 раза ниже в самом дорогом велюре и с точно такими же пузатыми ножками. Причем мы гарантируем сроки 2-3 недели!

Но хватит о нас, перейдём к нашему заказу. И начнем с обивки, т.к. пожалуй, это важнейший компонент удачной кровати, поэтому с особым нетерпением мы встречали прибывшую коллекцию мебельного велюра «Шик» в глубоких и сочных цветах. Уже представляю, как они будут смотреться на высоких изголовьях с каретной стяжкой!

фото:В России ТАКОГО не делают?

А вот с чего начинается изголовье с каретной стяжкой?

Конечно с каркаса и разметки на ткани!

фото:В России ТАКОГО не делают?

Затем в ППУ высверливается каждое отверстие под утяжку.

Толщина изголовья - 80мм. С одной стороны, такая толщина не "съедает" драгоценных сантиметров, а с другой стороны является вполне достаточно для создания "пухлых" ромбов утяжки.

Кстати, именно объемность и упругость ромбов определяет визуальную роскошь изголовья.

Именно поэтому мы работаем на ППУ высокой плотности по технологии послойного настила ППУ на изголовье.

фото:В России ТАКОГО не делают?

За счет чего итальянские кровати выглядят так эффектно?

Конечно же, за счет разного декора из массива! С такими ножками в стиле кабриоль любая кровать приобретает шарм классики...

В России мало кто из производителей работает с такими опорами. Чаще всего кровати стоят на хромированных опорах и, при всей своей красоте, просто не вписывается в классический интерьер.

Но мы решительно намерены исправить этот недочет. Теперь вот такие красивые резные опоры из массива ясеня или бука могут стать украшением любой нашей кровати. Резные ножки могут быть тонированы или окрашены с нанесением патины или покрыты поталью на ваш выбор. Кстати, для всех ценителей итальянской классики, сообщаем, что эти опоры произведены именно в Италии.

фото:В России ТАКОГО не делают?

Ну, а для всех любителей стиля арт-деко мы подобрали вот такие пузатые опоры из массива бука. Они так же произведены в Италии и по праву могут украсить такие востребованные сейчас кровати с высокими изголовьями в велюре. Окрашенные в сочные цвета с отделкой глянец, такие массивные опоры не смогут остаться незамеченными и неизбежно привлекут восхищенные взгляды.

фото:В России ТАКОГО не делают?

Вернемся вновь к изголовью, с заказчиком выбираем на какую сторону кроить велюр на изголовье. С одной стороны глубокий синий цвет, от которого веет роскошью, а с другой стоны высветленный блеск полотна, намекающий на арт-деко. Что выбрать? Заказчик утверждает глубокий синий.

фото:В России ТАКОГО не делают?

Мебельный велюр - очень специфичная ткань. Работа с ним требует определенного навыка и терпения. Но мы и его победили. Точнее пока только первую половину изголовья.

Фото с "темной стороны"

фото:В России ТАКОГО не делают?

Не могу не показать фото со "светлой стороны". Вот такая игра света.

фото:В России ТАКОГО не делают?

На сегодня пока все, не буду вас переутомлять :) Совсем скоро я покажу вам результат нашей работы.