Позвольте сегодня, в этот теплый пятничный вечер, пригласить вас в гости, выпить ароматного чая с мятой на веранде. Конечно это просто лоджия, но название это не вызывает у меня никаких приятных ассоц...

Позвольте сегодня, в этот теплый пятничный вечер, пригласить вас в гости, выпить ароматного чая с мятой на веранде. Конечно это просто лоджия, но название это не вызывает у меня никаких приятных ассоциаций. Так уж повелось, что в среднестатистической российской кватрире лоджия или балкон представляет из себя склад забытых вещей, ну надо же все ЭТО где-то хранить, особенно если нет гаража или дачи ))) вот и хранятся на ней санки постаревшего сына, деревянные лыжи, остатки плитки 10-ти летней давности, какие-то инструменты и запчасти, про которые все давно забыли.

Знаю, что у большинства обитателей этого замечательного сайта очень уютные лоджии и балконы, но все-таки, согласитесь, сама идея была опошлена неоднократно ))) Поэтому у нас веранда ;)

Это лето, как и прошлое, посвещено ремонту. Выбраться на природу получается крайне редко, все больше гуляю по сторймагазинам. А на природу хочется... Хочется вечером, укутавшись в плед, посидеть на свежем воздухе с чашкой чая с книжкой или с ноутбуком. Хочется утром выпить кофе "на природе" ... Хочется глоток беззаботного лета.

Хочется, значит будем делать ;) Имеем лоджию неправильной формы длинной 6м, шириной в узкой части 0.85м в широкой 1.25м. При остеклении увеличили окна, опустили подоконник на 25 см вниз. Дальше все стандартно пенофол, пеноплекс, влагостойкий гипсокортон, штукатурка, шпаклевка, покраска. Пол пенофол, пеноплекс, лаги, фанера, ковролин.

фото:

Сделали в узкой части шкаф глубиной 90 см. Полки на всю глубину. Там елка, чемоданы, палатка и прочий негабарит. Ну и конечно всякие инструменты, разложены тематически в прозрачные коробки из Икеи.

фото:

Над дверцами светодиодный фонарь для наружного освещения. Мощьность 6В.

Свечи на подоконнике с фруктовыми ароматами по вечерам добавляют романтики.

фото:

Два сундука из Икеи - уютное кресло с подушкам, и практичное место для хранения.

Картину рисовала дочь года 4 назад, это самая моя любимая из ее работ и единственная, которую она разрешила повесить в квартире.

фото:

Вот такая у нас получилась летняя веранда.

фото:

Пока готовила блог стемнело. Зажгла свечи... Воздух наполнился фруктовым ароматом...

Как же мне тут уютно...

Добавлю еще и вечерние фото ;)

фото:

фото:

фото: