Хорошего дня, коллеги! Как иначе, если все здесь или в стадии обсуждения ремонта или в его процессе (который не заканчивается никогда! но это лично мое мнение). Меня зовут Марина, и я из Казани, прекр...

Хорошего дня, коллеги! Как иначе, если все здесь или в стадии обсуждения ремонта или в его процессе (который не заканчивается никогда! но это лично мое мнение). Меня зовут Марина, и я из Казани, прекрасного города на берегах Волги.

Если по существу, то у нас трехкомнатная квартира в ипотеке на 20 лет и два сына-погодки. "Лучшее детям", - решили мы на семейном совете и начали с ремонта в детской. Хотя вру, начали мы со сноса стен и выстраивания геометрии в квартире, но на детской это почти никак не отразилось, разве что вход стал не из родительской спальни.

фото:Детская для мальчишек-погодок

Дана комната почти 13 кв.м. Два ребенка. Ограниченный бюджет.... и любовь к Скандинавии.

Все делали своими руками, снимали стяжку выравнивали стены, меняли электрику... Старший сын через год идет в школу поэтому сразу появился большой стол. Шкаф у каждого свой, но раздеваются пока в одном. Стеллаж хранит книги и игрушки, видавший виды комод Икея все творческие принадлежности. Вся мебель Икея, на полу ламинат, стены покрашены краской, потолок натяжной. Особых вариантов размещения мебели не было, все как-то логично.

Кровать 2-ярусную дети выбрали сами и спят иногда вместе наверху или внизу, или меняются, драк из-за места нет.

Вечерами стол становится местом их скопления, они могут подолгу рисовать или резать. На стены разрешаю клеить и аппликации и карты и все что их душе угодно, краска легко моется и проблем с ней нет. Стена у окна выложена искусственным кирпичом и покрашена в белый, остальные стены - с серым колером. Комната получилась светлой, и детям нравится здесь находится, раньше они чаще играли в зале. Для меня это огромный показатель! Сразу при выходе из комнаты установлен спортивный уголок, дети занимаются спортивной гимнастикой. В комнате его решили не ставить, дети на глазах, когда мы находимся в зале.

фото:Детская для мальчишек-погодок

Комната еще не доделана, остались шторы, постеры рядом со стеллажом и открытые полки у стола. С радостью выслушаю все замечания и хорошие и не очень.

фото:Детская для мальчишек-погодок
фото:Детская для мальчишек-погодок
фото:Детская для мальчишек-погодок

фото:Детская для мальчишек-погодок