Что делать, если ваша квартира стала тесновата и нет возможности поменять ее на большую? Выход есть! Можно увеличить пространство с помощью встроенной мебели. Само по себе понятие «встроенной мебели» ...

Что делать, если ваша квартира стала тесновата и нет возможности поменять ее на большую? Выход есть! Можно увеличить пространство с помощью встроенной мебели.

Само по себе понятие «встроенной мебели» появилось относительно недавно. Поначалу умельцы сами встраивали мебель в своих квартирах, создавая антресоли, ниши и кладовки. Сегодня встроенную мебель изготавливают многие мебельные фабрики и фирмы по производству мебели на заказ.

фото:Мебель, которая экономит место

Конструкция такой мебели подразумевает полное или частичное отсутствие внешних деталей – боковых, верхних и нижних стенок. Наиболее распространенный вид встроенной мебели – шкафы-купе, которые занимают все пространство стены – от пола до потолка, тем самым в разы увеличивая функциональность.

Однако существуют и менее известные предметы. Например, откидная кровать, спрятанная в шкафу, в стенке или в декоративной нише. Такая кровать может стать незаменимым решением для малогабаритных квартир. Днем в вашем распоряжении будет просторная гостиная со шкафом, а вечером – спальня. Фасад шкафа (то есть нижняя поверхность кровати) может быть выполнен как в виде зеркала, так и в виде дверок. Конечно, такой шкаф менее функционален, чем полноценная стенка, зато он поможет насладиться свободным пространством в дневное время суток.

фото:Мебель, которая экономит место

Еще одной уловкой в экономии места может стать встроенный или откидной стол. Если стол вам нужен только для временной работы на ноутбуке, «откидной» вариант – это то, что требуется. Такой стол подойдет также для маленькой кухни.

И, наконец, самая дорогостоящая мебель, которая поможет сэкономить пространство, – кухонный гарнитур для встраиваемой техники. В него вы сможете спрятать холодильник, посудомоечную или стиральную машину, винный шкаф и т. п.

фото:Мебель, которая экономит место

Конечно, качественная встраиваемая мебель обойдется недешево, ведь она производится на заказ под индивидуальные размеры. Если вам не хватает средств для этого, оформите кредитную карту – лучшие предложения банка можно найти на официальном сайте. Деньги на карте всегда будут у вас в запасе, ими вы сможете оплачивать любые товары и услуги.

Вы можете получить кредитную карту банка почтой или курьером, а также забрать лично в отделении.

На правах рекламы