Посетители сайта homechart.ru обратились к нам с заказом на проект своей квартиры в современном районе Санкт-Петербурга. Опыт работы с предыдущим дизайнером показался им не очень удачным... Мы постара...

Посетители сайта homechart.ru обратились к нам с заказом на проект своей квартиры в современном районе Санкт-Петербурга. Опыт работы с предыдущим дизайнером показался им не очень удачным...

Мы постарались воплотить мечты этой молодой пары о семейном очаге, основанные на их впечатлениях и руководствуясь своими предложениями в том числе. В этой небольшой квартире площадью 73 кв. м мы поселили дух путешествий. Хозяин увлекается посещением экзотических уголков планеты и просил в интерьере запланировать места для привозимых им артефактов.

Придумывая образ этой очень современной и комфортной квартиры, мы выбором цветового решения, материалов и фактур старались уйти от привычных петербургских тем. Уже при входе в квартиру, в холле, мы видим состаренную плитку с мотивами в стиле пэйчворк. Светильник над пуфом с элементами веревок и состаренные зеркала задают особую атмосферу в квартире.

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

Из холла можно попасть в зону кухни-столовой... Главный декоративный акцент здесь сделан на напольное покрытие. Это та же плитка, которая использована нами на лоджии и в холле. Состаренные кухонные фасады практически слились с песочным цветом стен, а каменный «фартук» и столешница из натурального камня эффектно смотрятся на контрасте. Подчиняясь общей теме дизайн-проекта, мы предложили столовую группу, деревянные поверхности и элементы которой подверглись брашированию. Этот способ старения древесины придает материалу фактурность, а предметам – дух историзма.

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

Еще один элемент, который подвергся искусственному старению – откатная дверь, закрывающая проем между кухней и гостиной. В открытом виде со стороны основного помещения она не видна, зато является неотъемлемой частью интерьера кухни.

Эта дверь, как и другие межкомнатные двери в этой квартире, будет выполнена на заказ нашим постоянным партнером – петербургской столярной мастерской. Кстати, поддержка российских производителей, способных предложить качественную замену иностранным изделиям, в настоящее время особенно актуальна в связи с государственным курсом на импортозамещение.

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

На кухне и в спальне будут чугунные радиаторы, как на фото с экспозиции.

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

В одном из наших проектов уже использовались аналогичные модели.

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

За откатной дверью находится гостиная - кладезь хранения артефактов!

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

За шторой находится радиатор качественного немецкого производителя, выбранного нами в питерском шоу-руме. Только он будет в покраске "под бронзу" и по форме высокий и длинный.

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

Гостиная - небольшое помещение функционально состоит из диванной зоны с домашним кинотеатром и каминной. Стены решены в сочетании основного песочного цвета с дополнительным кобальтово-синим, использование которого зрительно изменило геометрию помещения, а вкраплением бордовых элементов мы расставили акценты.

Система ниш с полочками и светодиодной подсветкой предназначена для заполнения артефактами. Роль основного света в гостиной играет люстра. Но опустив центральную часть потолка и организовав по периметру закарнизную светодиодную подсветку, мы дополнили интерьер таинственным и уютным светом. Пол покрыт паркетной доской с брашированием волнами.

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

Аналогичное покрытие мы использовали в своем проекте квартиры на Петроградке в колониальном стиле, что можно увидеть на следующей фотографии и на нашем сайте в разделе "реализованные проекты" - это наш новый сданный объект!

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

Помещение спальни слегка проникнуто восточной романтикой. Стены горчичного цвета и молочного цвета фасады мебели работают на контрасте с полом и элементами из состаренной древесины. Двери с эффектом старения и отделка стены за изголовьем кровати, также как и встроенная мебель, выполнены по индивидуальному заказу.

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

Над изголовьем кровати размещен портал молочно-белого цвета, выполненный по аналогии с навесными шкафчиками итальянского производителя, которые висят над рабочим столом в спальне. Он подсвечивается светодиодной подсветкой и придает уют и таинственность этому помещению.

Желанием молодой хозяйки было создание уютной атмосферы во всей квартире. Именно её женственность и природное чувство вкуса помогло нам придать спальне больше уюта.

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

Такие шкафчики мы уже ставили в квартиру под названием "Белоснежная Москва". Ниже представлена фотография проекта.

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

По желанию хозяина 4-метровая лоджия в нашем проекте стала полноценной частью жилой зоны: утепленной, функциональной и уютной. Качественные стеклопакеты, теплый пол и каменный электрический радиатор на стене обеспечат тепло, а установленные в квартире кондиционеры помогут регулировать климат в доме. На полу мы использовали плитку с историческим орнаментальным рисунком.

В остальных помещениях установлены водяные чугунные радиаторы немецкого производства, но на лоджии водяное отопление использовать нельзя. Электрический каменный дизайн-радиатор благодаря оригинальному оформлению тоже является артефактом. Его видно на визуализации над креслом.

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

Хозяин очень увлечен Египтом и рисунок египтянки – это его выбор. На фото представлен каменный радиатор с изображением египтянки, представленный в питерском шоу-руме.

Хочу отметить, что они бывают и электрические и водяные, но руководствуясь правилами , мы на лоджии установили электрический.

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

Решение ванной комнаты основано на сочетании песочного цвета кафеля и бордового потолка. Дверь и дверца, прикрывающая нишу над унитазом, выполнены из состаренного дерева и продолжают общую тему интерьера.

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

Такие дверцы мы уже делали в недавно сданном и сфотографированном проекте квартиры на Петроградке, на следующей фото:

фото:Квартира с артефактами - 73 кв. метра

Опыт воплощения подобных идей нам уже понятен и известен. Этот проект-новая интерпретация оригинальных желаний заказчиков!