Добрый день! Меня зовут Наталья. Давно являюсь поклонницей этого сайта.  Давно хотела поделиться опытом своего долгостроя и вот решилась. В этой заметке речь пойдет о ванной комнате. Ее я сделала еще ...

Добрый день! Меня зовут Наталья. Давно являюсь поклонницей этого сайта.

Давно хотела поделиться опытом своего долгостроя и вот решилась.

В этой заметке речь пойдет о ванной комнате. Ее я сделала еще год назад (не считая двери).

Обжилась, все опробовала на себе и делюсь с вами своим проектом.

Начнем с того, что я живу в блочной 5-этажке. Угловая однокомнатная. Санузел совмещенный, 3 кв.м.

Ремонт начался с того, что перестал держать главный вентиль на стояке. В бесплатной замене мне отказали, тк ситуация по мнению специалиста из ЖЭКа не аварийная. А вода все капала и капала. И я решилась на капитальный ремонт этого помещения. Далее фото того какая была ванная ДО ремонта

фото:Нам годик (ванная)
фото:Нам годик (ванная)
фото:Нам годик (ванная)

Я собрала средства, нашла бригаду, договорилась с ЖЭКом о замене стояка.

И вот пришел тот долгожданный день! УРА!

На время ремонта я съехала, а товарищи ремонтники приехали ко мне.

Оговорили проект. И приступили. За день они все выломали. Чугунную ванную дворник вынес за 500 рублей. И тут начались черновые работы. Ух..Стояк срезали при мне. С заводом в квартиру подо мной. Хотели еще и верху поменять, но соседка не пустила (жаль). Когда трубы были срезаны и их извлекли, они фактически рассыпались у меня на глазах! Столько грязи было в них и какие они были хрупкие! Я была в шоке! Мужчины заботливо отправили меня на кухню попить чайку и успокоиться)) Оговорю сразу - ЖЭК за догоро срезал стояк и заменил платенце сушитель. Они три раза приходили переделывать резьбу и крепление к трубам сверху. Но все хорошо обошлось.

Разводку новую уже делали рабочие.

фото:Нам годик (ванная)

Далее выравняли стены, пол.Уложили плитку. Сделали короб для инсталляции и унитаза.

Унитаз изначально был на пьедестале. Сидишь как на троне, свесив ножки)) Посему выбор пал на подвесной. Часть материала я закупала в леруа мерлен, а часть через интернет. Плитку на стены я до доставки в живую не видела. Меня она сильно обрадовала. На стенах плитка с 3-D рисунком. Вблизи смотрится как имитация камня. Мозайка сказочная.

Мне хотелось создать уютную ванную. Где можно расслабиться после трудного дня, а утром не спеша проснуться. Что касается цветовой гаммы. Я не большая поклонница бежевого, но именно этот цвет лег в основу создания облика моей задумки. А вот цвет морской волны я обожаю! В итоге когда я первый раз вошла в ванную, у меня было ощущения что я в бане. Дверь в коробе есть. Показания со счетчиков и краны все доступны. Дверь выложена тоже мозаикой. Украшена ручкой- бриллиантом ;)

фото:Нам годик (ванная)
фото:Нам годик (ванная)

Я решила использовать 2 цвета на стенах. 2.5 стены беж и 1.5 стены мозайка в бирюзовых тонах.

На полу желтоватая плитка, тк она еще выходит в коридор.

фото:Нам годик (ванная)

Далее была установка сантехники.Раковину и унитаз я брала в леруа мерлен, а поддон и душ в интернете заказывала. Возле раковины есть розетка (на фото не отображена).

фото:Нам годик (ванная)
фото:Нам годик (ванная)

На этом этапе я распрощалась с рабочими и стала каждый месяц по элементу доделовать в комнате.

Для начало мне нужен был потолок и душевые двери.

Потолок я хотела особенный - цветной и чтобы свет был равномерный. С детства помню, когда задергиваешь шторы, в итоге купаешься в потемках, тк свет до шторы весит.

И меня потянула на подвесной стеклянный потолок со светодиодной лентой. Первый раз потолок у видела у тети в гостях. Он у нее белый матовый с лампами. Я решила пойти свои путем. Нашла копанию, которая делает такой маленький объем по весьма приемлемой цене и вуаля - моя мечта сбылась!!! Бирюзовый потолок в студию!!

фото:Нам годик (ванная)
фото:Нам годик (ванная)
фото:Нам годик (ванная)

Первое время меня это повергало в шок. Но потом я расслабилась и мне очень нравиться вечером так принимать водный процедуры. Но как вы понимаете при таком свете о макияже речи быть не может. Поэтому я добавила еще свет перед зеркальным шкафом. И мир преобразился!

Теперь когда я захожу сюда, я представляю что я на пляже далеко далеко от московской суеты.

фото:Нам годик (ванная)
фото:Нам годик (ванная)
фото:Нам годик (ванная)
фото:Нам годик (ванная)
фото:Нам годик (ванная)

Единственное что, пока нет двери, тк ремонт я делаю во всей квартире сразу. Но думаю что скоро ее обзаведусь.

Котейка жила с рабочими. Никто не пострадал) Все хоз товары я разместила в двух корзинах и шкафу из ИКЕИ (бирюзовый металлический).

Теперь немного о размерах. Ванная комната - 1,5*2.0

Душ - 90*90, Стиральная машина 60*45, раковина 30 в диаметре. Между душем и инсталляцией около 35 см. Сделали за 3 недели. Плитка Испания, мозаика Китай. Сантехника Германия. Раковина Китай.

Я очень довольна своим проектом. Даже не ожидала, что так круто может получиться!!!

За сим пожалуй все. Это моя первая заметка на сайте и мой первый ремонт. Строго прошу не судить. Если появиться интерес, вопросы или что не досрассказала, я с радостью постараюсь ответить. Спасибо за внимание))

P.S. Как доделаю остальную квартиру - покажу результат ;)