Кухня – это особое помещение, где необходимо соблюсти равновесие между функциональностью и уютом. Поскольку на кухонную мебель приходится значительная нагрузка, она должна отвечать высоким стандартам...

Кухня – это особое помещение, где необходимо соблюсти равновесие между функциональностью и уютом. Поскольку на кухонную мебель приходится значительная нагрузка, она должна отвечать высоким стандартам качества, и в то же время соответствовать представлениям владельцев об эстетике и комфорте.

Как создать кухню своей мечты? Советы дают эксперты компании ALNO.

1. Основополагающая идея. Постарайтесь представить себе будущую кухню: в поисках вдохновения изучите журналы и сайты с красивыми фотографиями, определите, какой стиль и цветовая гамма вам импонируют, подумайте, как часто вы будете готовить дома, и какая бытовая техника для этого необходима. Имеют значение даже кулинарные предпочтения членов семьи, поскольку они могут повлиять на объемы холодильника или установку дополнительных приборов (например, панели с конфоркой-вок, встраиваемой кофеварки и т.д.).

фото:Советы по выбору кухни от экспертов ALNO

2. Обозначьте бюджетные рамки. Рассчитывая бюджет, имейте в виду, что чрезмерная экономия не всегда себя оправдывает. Переоборудование кухни отнимает много сил и средств, поэтому кухонную мебель обычно покупают с расчетом на 5-10 лет службы, и все это время она должна оставаться удобной, функциональной, выглядеть привлекательно и современно.

3. Поиск фирмы-изготовителя. Здесь важную роль играет качество мебели, срок ее службы, гарантии, репутация производителя. Определите для себя ключевые параметры, которым должна соответствовать фирма, - это сузит список салонов для посещения и значительно сократит время поиска. Заказывать кухню лучше у опытной и надежной компании, которая прошла проверку временем.

Производитель кухонь ALNO, например, работает на немецком рынке с 1927 года.

4. На что обратить внимание в салоне кухонь? Во время визита в салон внимательно осмотрите выставочные образцы, прочувствуйте фактуру материалов, изучите варианты наполнения шкафов и выдвижных ящиков, опробуйте механизмы всех видов – и механические, и автоматические.

Специалисты салонов ALNO, прежде всего, предлагают заказчикам протестировать ящики на выносливость.

фото:Советы по выбору кухни от экспертов ALNO

5. Выбор фасада и столешницы. Важно, чтобы эстетичный внешний вид этих элементов подкреплялся их высокими техническими характеристиками.

Примером популярного фасада ALNO, который завоевал полное доверие заказчиков, служит коллекция ALNOPLAN:

1) это фасады, устойчивые к царапинам, микропорезам и климатическим факторам,

2) на них не остается следов от пальцев,

3) технология запаивания кромки фасадов предотвращает попадание пыли и влаги в микрощели, тем самым продлевая срок службы кухни,

4) разнообразная цветовая гамма фасадов хорошо сочетается с другими материалами – стеклом и лаком.

фото:Советы по выбору кухни от экспертов ALNO
фото:Советы по выбору кухни от экспертов ALNO

Например, фасад ALNOPLAN с имитацией текстуры бразильского бука будет гармонично смотреться с яркими цветовыми акцентами из структурного матового лака. На такой кухне приятно не только готовить, но и просто проводить там время.

Заказчику предлагаются фасады с имитацией текстуры натурального дерева и другие базовые цвета ламината. Данная модель представлена в двух вариантах – с ручками и без них. Вариант фасада без ручек интересен тем, что кухня выглядит более целостно.

Стоимость кухни из коллекции ALNOPLAN (в зависимости от площади):

• 5-10 кв. м – от 300 000 руб

• 10-15 кв. м – от 450 000 руб

• 15 и более кв. м – от 600 000 руб

6. 3D дизайн-проект. После согласования размеров кухни, пожеланий по встраиваемой технике, стиля, цвета, материала фасада, наполнения шкафов и ящиков дизайнер-консультант может воплотить финальную концепцию в 3D-проекте, что позволит вам представить, как будет выглядеть кухня в реальности.

фото:Советы по выбору кухни от экспертов ALNO

7. Разумная экономия. Обязательно уточните варианты оплаты и наличие скидок.

Дизайнеры-консультанты салона ALNO всегда предоставят вам информацию о возможностях рассрочки и действующих специальных предложениях месяца.

8. Долговечность и прочность. Покупая кухню, оценивать экономическую эффективность своих вложений следует в долгосрочной перспективе. Учитывая интенсивную эксплуатацию кухонной мебели, можно ожидать, что более дешевая, но менее качественная продукция вскоре потребует замены, тогда как продуманные и надежные конструкции прослужат долгие годы, даже если на начальном этапе обойдутся дороже.

Немецкие кухни - это гарантия высокого качества, функционального дизайна, совершенных форм и, как минимум, 10-летнего срока службы.

На всех этапах, начиная с приемки сырья и заканчивая установкой, немецкая фабрика ALNO осуществляет строгий контроль. Отличительной особенностью фасадов ALNO является их непосредственная сборка на производстве в Германии, к заказчику они приходят уже в собранном виде и соединяются между собой во время монтажа.

До 20 августа во всех салонах ALNO в Москве действует специальное предложение - ПОДАРОК 100 000 руб на покупку немецкой кухни.

Ознакомиться с условиями акции можно в ближайшем салоне ALNO:

САЛОН МЕБЕЛИ BoConcept/ALNO

Шмитовский проезд, д.16, стр.2

Тел. +7 495 518 00 40

store@alnomoscow.ru

ALNO в ТЦ «ТРИ КИТА»

Можайское шоссе, 2 км от МКАД, 5 этаж

Тел. +7 495 518 62 88

3kita@alnomoscow.ru

ALNO в ТЦ «ТВИНСТОР»

1-й Щипковский переулок, д.4, 2 этаж

Тел. +7 495 771 20 23

twinstore@alnomoscow.ru

ALNO в ТЦ «ПРЕМЬЕР»

Новорижское шоссе, 4 км от МКАД, 2 этаж

Тел. +7 495 981 57 64

premier@alnomoscow.ru

ALNO в ТЦ «ИМПЕРИЯ»

Дмитровское шоссе, 159, 4 этаж

Тел. +7 495 539 54 67

imperia@alnomoscow.ru

ALNO в ТЦ «ГРАНД»

Химки, Бутаково, 4, 2 этаж

Тел. +7 495 664 58 84

imperia@alnomoscow.ru

Официальный сайт:

На правах рекламы