Расскажу вам о методах домашней реставрации мебели. Точнее о том, как быстро, легко и просто восстановить мелкие дефекты на мебели/дверях. Наверняка многим этот метод известен, но наверняка есть и те,...

Расскажу вам о методах домашней реставрации мебели. Точнее о том, как быстро, легко и просто восстановить мелкие дефекты на мебели/дверях. Наверняка многим этот метод известен, но наверняка есть и те, кто не знает о нем или пока еще не было причины узнать.

Если ваша мебель имеет верхний защитный слой в в виде краски/эмали, если у вас шпон или натуральная древесина, тогда этот метод вам подойдет.

Наверное, несколько больше мы знаем о цветных маркерах для мебели, что ими можно закрасить сколы, царапины. Но закрасить то можно, а вот заполнить трещину или глубокую царапку увы -не удасться(((.

У меня на столе( белого цвета) образовалось несколько мелких сколов. Один от ручки, на краю стола и пару в середине. Они мелкие и вроде не мешают, но на глаза попадаются и намекают на то, что нужно с ними что-то сделать.

Еще давно, до ремонта присмотрела в маленьком отделе, где продают напольные покрытия и двери этот волшебный восковой мелок. Позже, когда смотрела как устанавливают подоконники Верзалит на ютуб, увидела, что при установке эркерных подоконников, стыки распилов натирают восковым мелком и стык становится почти незаметным))).

Фото мелка и то, как он работает))

Надеюсь будет полезно и убережет вашу нервную систему от расстройств по поводу мелких неприятностей в быту))).

Цветовая палитра велика, оттенков тоже достаточно.

фото:Лечение мебели и не только)))

фото:Лечение мебели и не только)))

фото:Лечение мебели и не только)))

фото:Лечение мебели и не только)))

фото:Лечение мебели и не только)))

фото:Лечение мебели и не только)))