​Чтобы соответствовать высоким требованиям к эксклюзивности дизайна, каждый раз мы находим действительно нестандартные решения. Сочетать современный стиль с ретро-мотивами? Легко! Нужно лишь объединит...

​Чтобы соответствовать высоким требованиям к эксклюзивности дизайна, каждый раз мы находим действительно нестандартные решения. Сочетать современный стиль с ретро-мотивами? Легко! Нужно лишь объединить их общей идеей. В данном случае объединяющим элементом стала музыка. Стекло, хром, мозаичная отделка, ультрасовременная бытовая техника – и тут же виниловые пластинки, старые театральные афиши… Причудливый перекрёсток эпох. Виниловая пластика на полу гостиной была выложена из мозаики вручную, чтобы получился эффект мелких полосок на виниле. Мы стремились максимально передать фактуру этого материала. Кажется, у нас получилось!

фото:Золотые ключи

Интерьер гостиной, ретро и современный стиль в мире

Дизайн гостиной динамичен, как бег секундной стрелки по циферблату часов. Однако примечательно, что в круговерти времён находится место и для неторопливого покоя: зоны, предназначенные для отдыха, дышат безмятежностью. Кажется, что гостиная имеет выход в сад – для достижения этого визуального эффекта мы использовали зеркала, ковровое покрытие с длинным ворсом, имитирующее газон, изменили планировку балкона. Располагает к релаксу и спальня: приятная для глаз пастельная цветовая гамма снимает нервное напряжение.

фото:Золотые ключи
фото:Золотые ключи
фото:Золотые ключи
фото:Золотые ключи
фото:Золотые ключи