Добрый день, вечер, утро, уважаемые вдолевщики!Мы живем втроем в двухкомнатной брежневке, Одна из комнаток сразу была отдана под детскую. И пока дочь была небольшой, все вроде устраивало)) Но девушка ...

Добрый день, вечер, утро, уважаемые вдолевщики!

Мы живем втроем в двухкомнатной брежневке, Одна из комнаток сразу была отдана под детскую. И пока дочь была небольшой, все вроде устраивало)) Но девушка нынче студентка, хотелок много, а комната все те же несчастные 12 метров. Хочет отказаться от компактного, но увы, дивана.

Вопрос у меня собственно такой: куда здесь можно приткнуть кровать? Стандартного размера односпальную. Я крутила и вертела и так и эдак - не получается у меня эргономичного пространства)). Может, вы увидите какую-то возможность?

Комната с зеленым полом на плане - это как раз и есть наши "хоромы") За стеной прихожая с угловым шкафом и кухня.

В комнате есть ниша, в которой когда-то собственно кровать стояла, но теперь там мини-гардероб. Стол-полки - это модульная мебель, разбирается на части и может меняться местами.

фото:Взрослая дочь в маленькой комнатке

План комнаты

Возле окна стол 1,3х1,3, далее полки с книгами, общая длина 2,56. Следом мобильный стеллаж под диски, зеркало с одной стороны, крутится на штанге.

Нижний угол 100Х103 - это ниша, наверху под потолком полки, ниже штанга с короткой одеждой и небольшой комод.

фото:Взрослая дочь в маленькой комнатке

фото:Взрослая дочь в маленькой комнатке

Короткая стена

фото:Взрослая дочь в маленькой комнатке

Нашла только одно фото комнаты. Это как раз вид на нишу.

Вся проблема в том, что барышня моя не готова расставаться со шкафами)) А я не хочу, чтоб от входных дверей квартиры была видна постель. Ситуация безвыходна, как вы считаете?))