Итак! Сайт слетел как раз в тот момент когда я разродилась на новую планировку... После трёх дней, которые сайт у меня не грузился вообще я уже начала паниковать, что кому же я покажу свои новые идеи,...

Итак! Сайт слетел как раз в тот момент когда я разродилась на новую планировку... После трёх дней, которые сайт у меня не грузился вообще я уже начала паниковать, что кому же я покажу свои новые идеи, так как муж и близкие уже почти прямым текстом шлют меня с моими идеями куда подальше. И вот сегодня после уже почти потерянной надежды - вдолёвка загрузилась! но не вся...так же как и у многих тут - части моих блогов нет, комментарии и идеи тоже растерялись.. и поэтому я не знаю с чего начать. Сначала, или продолжить с конца. Готовьте попкорн, текста будет много, ибо коротенько я не умею.

Думаю, что напомню немного о себе старичками, и расскажу новичкам. Мне кажется, что интереснее разглядывать интерьеры, если ты знаешь о жителях квартиры немного больше.

Постараюсь кратенько о себе и супруге:

Я Аня - организатор мероприятий, путешественница и дизайнер по второму и социолог по первому образованию девочка немного с прибабахом: имела маленькую квартиру (21метр) в Мск, продала ее и свалила почти в 100 метровую двушку за 30 км от МКАД в маленькую Апрелевку. Через год с небольшим психанула, продала квартиру и снова навострила лыжи на Москву...Но не все так просто.

Мой муж - предприниматель, мотоциклист классического кастомного байка, моделист радиоуправляемых самолетиков и программист по образованию. Он вместе со мной путешествует по миру (преимущественно по Азии)

В общем вернёмся к квартире. Купили мы однушку в строящемся доме, в Северном Чертаново. Ключи обещали в ноябре 2015, но кризис, доллар, Сирия, Украина и другие отмазки застройщика отсрочили получение ключей на июнь/июль2016 (как указано в договоре ДДУ) - сейчас идет последний этап оформления бумажек, выбор управляющей компании.

и так, напомню, мы имеем:

- 1-комнатную квартиру - 44 метра (плюс около 3,5 метров балкон) на 13 этаже 18-этажного панельного дома.

- вручение ключей через несколько мес. (в июне/июле 2016) - я очень надеюсь

- голую квартиру в бетоне без ремонта

- несущую стену по центру квартиры

- ок. 900 тыс.руб на весь ремонт (может быть добьем к лету до 1-1.1млн общий бюджет)

фото:Записки сумасшедшей или

Сначала были варианты не очень удачные.. Потом общими усилиями с вдолевщиками мы пришли к варианту "каруселька 2.0"

для восстановления планировки в памяти вот он, этот вариант.

фото:Записки сумасшедшей или

В течении 2-3 месяцев я тщательно планировала и разбирала этот вариант на детали и размышляла, пока не наткнулась на один блог дизайнера тут. Да простит меня этот профессионал - я не запомнила ее имя, но сохраняла себе ее квартиру и даже благодарила за свое озарение.

В общем, вот ниже эта самая усовершенствованная и на сегодняшний день идеальная планировка для меня.

Кроме того, видимо, затянувшееся время выдачи ключей сыграло мне на руку. За это время я вспомнила как пользоваться архикадом, сделала рабочие чертежи.

И так, приступим. План расстановки мебели.

фото:Записки сумасшедшей или

Цветовая палитра квартиры будет в голубых и бежевых оттенках. Будет несколько ярких пятен фуксии и канареечного желтого.

фото:Записки сумасшедшей или

Стиль по-прежнему: фьюжн, состоящий из элементов лофта, американской классики, современного английского интерьера и немного скандинавского минимализма.

От кирпичиков на стене решила отказаться, но это не точно (не известно что мне стукнет в голову во время ремонта)

в одном из моих удалившихся блогов был вопрос относительно стеллажа у окна в гостиной. Было принято решение ему БЫТЬ, но немного в упрощенной форме.

Опять же, в очередной раз убеждаюсь, что всё, что не делается, все к лучшему. И то, что ключи нам задерживают - это конечно не приятно, но есть время подольше подумать и не наделать ошибок во время ремонта.

Я начиталась кучу сайтов про ремонты, запаслась кучей идей: от расположения розеток в оконных проемах, до детальной проработки нескольких сценариев освещения и планирования кухни.

Кроме того я вспомнила студенческий курс по 3dmax, sketchup и v-ray, навояла себе кучу вариантов в 3д, благодаря этому приняла несколько серьезных решений относительно планировки и некоторых деталей.

Теперь ниже пойдет череда картинок визуализации, пока что окончательных вариантов, но ничто не вечно под луной, и я, зная себя, могу еще 100 раз передумать. Но сейчас вроде ничего не предвещает беды, я из дня в день смотрю на картинки с визуализацией и хочу приступить к реализации именно этих идей.

Но куда же я без советов главное сайта всех людей, приступающих к ремонту. Жду ваших комментариев и критики!

Так же напомню, что критику я умею воспринимать, хоть и не очень однозначно. Вероятнее всего я сначала психану, пробурчу что-то типа "плевать мне на ваше мнение" но к сведению приму каждое слово, переночую с этими мыслями и сделаю выводы. Но все же попрошу быть по-корректнее в словах, так как этим вариантом, назовем его "Триумф_Ани", я очень горжусь!

Приступим к картинкам

фото:Записки сумасшедшей или

вид с балкона на корридор и кухню. Гостиная и спальня слева

фото:Записки сумасшедшей или

вид от кухни на обеденный стол

есть еще мысли насчет французской двери вместо барной стойки. Но тут вопрос насчет переноса батареи и смысла от этой двери.. Одна французская дверь уже есть, ее видно на картинке.

фото:Записки сумасшедшей или

вид из зоны спальни

Планируется трековая система освещения в гостиной. Двери для визуализации "удалила" в жизни будут раздвигаться в сторону кресла.

фото:Записки сумасшедшей или

Вид на спальную зону

фото:Записки сумасшедшей или

вид от окна на гостиную и двери в спальню.

фото:Записки сумасшедшей или

Вид на гостиную

хочу на сегодняшний день цветные потолочные плинтуса.

На этой картинке видно как модифицировалась ниша у окна из старого блога. Шторки будут римские.