Уже больше года читаю данный сайт, почерпнула немало интересных идей, но не решалась поделиться своими интерьерами. Но недавно увидела такую же плитку, как в нашей ванной, и всё таки решила рискнуть.В...

Уже больше года читаю данный сайт, почерпнула немало интересных идей, но не решалась поделиться своими интерьерами. Но недавно увидела такую же плитку, как в нашей ванной, и всё таки решила рискнуть.

В этом году мы с супругом практически доделали ремонт в нашей двушке, совсем недавно окончательно доделали ванную. В прошлом году, когда до неё дошла очередь, на сайте я увидела вот такую тумбу https://ideas.homechart.ru/posts/23253/kosmeticheskiy-remont-i-originalnaya-tumba-dlya-vannoy-iz-massiva/ и решила, что у нас непременно такая должна быть. Собственно, под неё и выбирали плитку и прикидывали дизайн. Вот что получилось в итоге:

фото:Маленькая территория релакса

Материал тумбы и полки - мебельные щиты, ступени и жалюзийные дверцы из массива сосны, покрытые морилкой с антисептиком и двумя слоями полуматового палубного лака Tikkuila. Корзинки из бамбука с металлическим каркасом. Раковина Vitra GEO. Полка делалась из расчета, чтобы закрыть трубя подключения полотенцесушителя.

фото:Маленькая территория релакса

Так как в процессе установки ванной выяснилось, что канализационные трубы проложены высоко, саму ванну пришлось дополнительно поднимать по высоте на 3 см, поэтому стандартные экраны, в том числе тот, который предполагался в комплекте, не подошли. Делали сами из тех же мебельных щитов и жалюзийных дверок. Ванна акриловая Jacob Delafon, коллекция Odeon Up. Вся сантехника Hansgrohe.

фото:Маленькая территория релакса

Очень хотели стеклянные раздвижные шторки на ванную, но опять же из-за нестандартной высоты ванной и плюс высота направляющих оказалось неудобно и пришлось от них отказаться.

фото:Маленькая территория релакса

фото:Маленькая территория релакса

На полу перед тумбой коврик для бани из липы, на нем очень удобно стоять с утра, когда занимаешься гигиеническими процедурами, ногам не холодно :)

фото:Маленькая территория релакса

Потолок натяжной глянцевый с водонепроницаемыми светильниками экола. Они изначально предназначены для уличного освещения, но в ванну отлично вписались.

Уважаемые вдолёвщики, хотела поинтересоваться, кто-нибудь из вас сталкивался с проблемой ржавчины полочки для ванной? Если да, то как с этой проблемой боретесь? Или может быть посоветуете производителя, у которых полочки не ржавеют. Вроде бы покупали с покрытием, но висит уже 4 месяца и стал скапливаться налет ржавчины, который в последнее время с трудом отчищается.