Приветствую всех заглянувших. Уже несколько месяцев читаю форум, но писать пока было не о чем, к сожалению. Надеюсь, уже скоро и я смогу рассказать о ремонте в нашей долгожданной квартире. А пока прош...

Приветствую всех заглянувших. Уже несколько месяцев читаю форум, но писать пока было не о чем, к сожалению. Надеюсь, уже скоро и я смогу рассказать о ремонте в нашей долгожданной квартире. А пока прошу помощи и советов.

Планируем покупку трехкомнатной квартиры в новостройке. Конкретный дом выбран (панельный), не могу только решить, какая ориентация окон квартиры удобнее, и еще пару моментов. Подскажите, а?)

Варианта два:

1) квартира угловая, окна выходят на две стороны: две жилые комнаты и кухня — на северо-запад, и еще одна комната (предположительно детская) на юго-восток. С торцевой стеной граничит кухня, санузел и как раз-таки детская. Чтобы было понятнее, вот план этажа:

фото:Муки выбора квартиры. Прошу помощи.

Смотрим угловую квартиру - трешка слева

С одной стороны, нравится, что в детской утром будет солнце. Хотя остальные комнаты, как я понимаю, при этом почти всегда будут темные? Пугает то, что квартира угловая. Я понимаю, конечно, что сейчас современные технологии, утепление, все дела. Но.... поделитесь впечатлениями, кто жил в угловых квартирах, холодно? Жарко?

2) Окна в квартире выходят на две стороны: две жилые комнаты и кухня — на северо-восток, и еще одна комната на юго-запад. План этажа выглядит аналогично, только окна квартиры (опять-таки детской) располагаются как бы во внутреннем углу дома. Сейчас покажу.

фото:Муки выбора квартиры. Прошу помощи.

Отметила заодно оба варианта. И там, и там внутрь двора выходят вроде как окна той самой одной комнаты - детской.

Кто разбирается в географии, геометрии и вообще умный?:) скажите мне, вот этот внутренний угол - он всегда будет темный? Или солнышко все же будет туда заглядывать? я понимаю, что солнце движется с востока на запад, но вот конкретно тут, на картинке, не могу сориентироваться. Там еще выступ на доме прямо по соседству с окнами. Не хотелось бы, чтобы у ребенка в комнате всегда было темно. По сторонам света выглядит примерно так (как смогла, извините)) :

фото:Муки выбора квартиры. Прошу помощи.

Примерная ориентация по сторонам света

Прямоугольник в левом нижнем углу - строящийся второй корпус. По отношению у варианту №1, он сильно будет влиять на освещенность?

Ну и напоследок, при прочих равных, какую бы квартиру из предложенных вы выбрали? Почему?

Всем заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь.