Складная и трансформирующаяся мебель применяется во многих сферах повседневной жизни. Вам нужно дополнительное спальное место – пожалуйста, вы решили устроить обед на лужайке перед загородным домом – ...

Складная и трансформирующаяся мебель применяется во многих сферах повседневной жизни. Вам нужно дополнительное спальное место – пожалуйста, вы решили устроить обед на лужайке перед загородным домом – складные стулья и столы к вашим услугам.

Самое интересное в развитии этого направления – новые конструкции и механизмы, которые предлагают дизайнеры, чтобы сделать свои изделия более практичными, компактными и функциональными.

фото:Складные стулья и стол-трансформер

Jessica Banks, руководитель студии RockPaperRobot, разрабатывала коллекцию «Ollie» с мыслью о том, что складная мебель не только экономит место в небольших квартирах, но и позволяет менять конфигурацию пространства в просторном жилище.

фото:Складные стулья и стол-трансформер

В коллекцию входит два вида стульев - обычный и барный - с эргономичным сиденьем и спинкой. Если помещение необходимо освободить от лишних предметов, стулья легко складываются, становясь практически плоскими, что упрощает их перемещение и хранение.

фото:Складные стулья и стол-трансформер

Раздвижной стол «Ollie» устанавливается рядом со стеной. Его поверхность состоит из отдельных планок, соединенных между собой, что делает возможным регулировку длины стола: неиспользуемая часть столешницы закрепляется на стене, пока целиком не примет вертикальное положение. В зависимости от своих пожеланий владельцы оригинального «трансформера» могут получить консольный столик или полноценный обеденный стол на 4 человек.

Чтобы собрать или разобрать стол, нужно просто потянуть за край столешницы.

фото:Складные стулья и стол-трансформер