Хотите заменить окна в новостройке? Обратите внимание на несколько важных рекомендаций. Они гарантированно позволят Вам решить проблему с выбором подходящего остекления. Эта небольшая статья поможет в...

Хотите заменить окна в новостройке? Обратите внимание на несколько важных рекомендаций. Они гарантированно позволят Вам решить проблему с выбором подходящего остекления.

Эта небольшая статья поможет вам выбрать компанию для установки окон ПВХ, компетентно принять работу монтажников, а также научит, как правильно ухаживать за современной профильной системой.

фото:Рекомендации при замене окон в новостройках

Перед тем как заказать окна….

Узнайте у своих родственников, друзей, знакомых или проведите небольшое экспресс-исследование в Интернете и постарайтесь выяснить:

1. Как долго компания работает на рынке?

фото:Рекомендации при замене окон в новостройках

2. Предоставляет ли гарантию на окна и монтаж?

3. Есть ли у компании собственное производство?

фото:Рекомендации при замене окон в новостройках

Окна будут украшать вашу квартиру многие годы, поэтому постарайтесь воплотить в новых окнах все свои пожелания.

Выберите

• способ открывания створок и т.д.

фото:Рекомендации при замене окон в новостройках

Воспользуйтесь рекомендациями опытных специалистов (размеры конструкций, фурнитура, стеклопакет и т.д.), которые помогут учесть возможные технологические ограничения.

После того, как решение о покупке окна, балконного блока или дверей принято, можно смело заказывать бесплатный вызов замерщика и оформлять договор на покупку и установку подходящей конструкции.

После монтажных работ….

Владельцу квартиры в новостройке будет необходимо подписать акт о выполненных работах, то есть принять работу монтажников.

Убедитесь, что:

• створки открываются плавно и бесшумно;

• фурнитура функционирует исправно (движение ручек плавное, створки не шатаются);

• отсутствуют щели, через которые в помещение мог бы попасть холодный воздух;

• подоконники плотно прилегают к профилю оконной рамы;

• конструкция в оконном проеме установлена без перекосов;

• контурные уплотнители в пазах зафиксированы надежно;

• рама оснащена дренажными отверстиями;

• на поверхности ПВХ-профиля отсутствуют царапины;

• подоконники в торцевой части снабжены заглушками.

фото:Рекомендации при замене окон в новостройках

Новые окна установлены, а что дальше?

Дальше начинается ежедневная эксплуатация окон. И для того, чтобы оконные конструкции прослужили как можно дольше, за ними необходимо хотя бы изредка ухаживать, как, впрочем и за любым механизмом.

Пользоваться окнами новосел начинает сразу же после установки. Если предполагается дальнейший ремонт помещения, то необходимо обязательно проследить за тем, чтобы шпаклевка, цементный раствор или краска не оказались на подвижных элементах окна, таких как петли, ручки и металлические соединительные элементы фурнитуры. После завершения монтажных работ из рамы тщательно удаляется весь мусор. В противном случае его твердые элементы во время открывания створок могут оставить на поверхности профиля царапины.

Далее, конструкцию необходимо освободить от защитной пленки (если ремонт в помещении завершен), не откладывая эту задачу на потом. Забытая (а, может, и специально оставленная) плёнка впоследствии удаляется с большим трудом.

фото:Рекомендации при замене окон в новостройках

Пластик неприхотлив в уходе, однако если мойка окон будет проводиться неподходящими средствами, -он потеряет свою привлекательность. Для удаления грязевого налета отлично подойдут обычные щадящие моющие средства или просто теплая вода с мылом. Пользоваться абразивными или порошковыми средствами не рекомендуется, от них могут оставаться царапины, в которые будет забиваться пыль. Избавиться от мелких царапин можно с помощью специальных полиролей для пластика.

Самого пристального внимания требует фурнитура. Она принимает на себя очень серьезные нагрузки, так как пластиковые створки вместе со стеклопакетами имеют большой вес. Ухаживать за оконной фурнитурой своими силами несложно. Плохо поворачивающиеся ручки необходимо очистить от грязи и вместе с другими движущимися элементами смазать машинным маслом. Сезонная регулировка механизмов, которая позволит ослабить силу прижима створки, проводится с помощью шестигранного ключа.

фото:Рекомендации при замене окон в новостройках

2 раза в год необходимо чистить от грязи дренажные отверстия (выводят конденсат за пределы конструкции), которые находятся в нижней части рамы. С подоконниками хлопот практически нет, однако для горячих предметов (сковороды, кастрюли, утюги и т.д.) лучше подыскать другое место. Грязь на пластиковых откосах легко удаляется теплой водой с мылом.

фото:Рекомендации при замене окон в новостройках

Устранить серьезную проблему (замена разбитого стеклопакета, замена створки, переделка створок, замена фурнитуры и т.д.) помогут специалисты по ремонту ПВХ-конструкций.

На правах рекламы