Всем привет! Довольно давно зависаю на сайте, но, к сожалению, о его существовании узнала уже после того, как ремонт был сделан. Возникло желание поделиться своим опытом, начну с кухни. Ремонт делали...

Всем привет! Довольно давно зависаю на сайте, но, к сожалению, о его существовании узнала уже после того, как ремонт был сделан.

Возникло желание поделиться своим опытом, начну с кухни. Ремонт делали около 4-х лет назад. Скажу сразу, ни я, ни муж, ни наш кот не имеем никаких творческих и дизайнерских способностей, вкусы наши абсолютно не совпадают.

Начать ремонт решили с выбора кухонного гарнитура, уж не знаю, правильно это или нет. Я хотела глянца и ярких цветов, муж хотел классические фасады из массива. Коту было пофиг, лишь бы полки повыше приколотили:) Финансирование при этом оставляло желать лучшего.

По магазинам мы ходили пару месяцев - смотрели, считали, плакали... Но в конце конце концов нашли её! Нашу любимую кухоньку! Спустя 4 года могу сказать - от внешнего вида балдею до сих пор. По эксплуатации - 5 с плюсом.

Ну, а теперь смотрим фоточки.

фото:Как давно это было... :) Кухня

Кухонька не велика (8,5 кв.) - фотографировать крайне неудобно, да и фотограф из меня ровно такой же, как балерина :) На фотографии кусок холодильника-встройки. В том, что будет встройка я не сомневалась ни секунды. Отдельностоящие холодильники, на мой взгляд, портят любой гарнитур. Объёма нашего встроенного труженика нам вполне хватает, до отвала мы его никогда не затариваем, запасов на месяц вперёд нет.

Микроволновка стоит на столешнице. Изначально, я громче всех кричала, что микроволновки в нашем доме не будет. И посудомойки тоже, ибо денег нет. Спустя год после ремонта острая необходимость всё же заставила обзавестись подогревалкой... И поставить ее на столешку. Поначалу мне казалось,что эта бандура отняла всё мое жизненно необходимое пространство, но позже привыкла. По поводу посудомойки до сих пор ломаю голову и думаю, что ж я такая глупая ее не поставила изначально, лучше бы кредит взяла))) теперь поздняк, "почки уже отвалились". Была идея засунуть мини-посудомойку под раковину, но она туда не лезет никак..

фото:Как давно это было... :) Кухня

На фотографии ниже маленький шкафчик, используемый под бар. Шкафчик "обнимает" вентканал.

фото:Как давно это было... :) Кухня

фото:Как давно это было... :) Кухня

В левом нижнем углу - кошачий ужин. Это его визитная карточка! В момент фотографирования он увлеченно чавкал, оставляя на полу и стенах следы своего ужина)

А вот, собственно, и он - маленький пакостник и хулиган)

фото:Как давно это было... :) Кухня

Стол стоит на противоположной гарнитуру стене. Стол и стулья икеевские, дешёвые. Куплены были на время, но как вы все знаете - нет ничего более постоянного, чем временное.

И ещё два слова о ремонте. На полу ламинат, на стенах дешевенькие обои. Потолок оштукатурен и выкрашен.

Пожалуй, все. Не судите строго, пожалуйста.

Как обещала - добавляю фотографии окна и ещё решила дверной проём сфоткать) Для полноты картины, так сказать))

фото:Как давно это было... :) Кухня

фото:Как давно это было... :) Кухня

По просьбе Nanalja:

фото:Как давно это было... :) Кухня