Итак, моя кузня, ну, или кухня. Сначала решила исправить, но очень уж понравилось название. Теперь наверное так и будет она у меня. Нужно начинать делать проводку электрики и разводку воды, а я вечно...

Итак, моя кузня, ну, или кухня. Сначала решила исправить, но очень уж понравилось название. Теперь наверное так и будет она у меня.

Нужно начинать делать проводку электрики и разводку воды, а я вечно во всем сомневаюсь(очень не люблю себя за это).

фото:Моя кузня) Вот такая вот очепяточка.

Выбранный и одобренный вариант

Слева направо:

Встроенный холодильник, вторая колонна (морозильник снизу,духовка,шкаф для техники), третья колонна (посудомойка, свч, полочка, шкаф с полками), четвертый модуль - это дверь гармошка, скрывающая газовый котел, гребенку труб для теплых полов, воды и отопления). Шкаф этот еще нарощен сбоку вправо, чтобы скрыть кучу труб проходящих рядом с мойкой.

Следующая стена:

сверху сушка(в которой спрятан счетчик газовый, вытяжка встроенная, шкаф для чаев, кофе, сахаров и специй); снизу модули по 700 мм, выдвижные-под мойкой для мусорных ведер и губок, средств моющих, под варкой в верхнем ящике ложки/вилки и дополнительная сушка, в нижнем кастрюли, под рабочей поверхностью ящики под крупы, вермишели.

Дополнительную сушку снизу всегда хотела, потому что это на мой взгляд удобнее, чем доставать кружки,тарелки сверху, особенно детям.

Вентиляционное отверстие находится над мойкой , ближе к варке.

Первый вариант вроде бы уже одобрен мной, мужем и дизайнером кухни. Уже все рассчитали и вывели план расположения розеток. Кухня на картинке у дизайнера мне очень нравится. Красивый вид,современный(все как в модных картинках, много мест хранения)и хорошо замаскирован газовый котел с трубами внизу и фартук на одной стене, а не раскинут непонятно как и с выступом под газовой котел.

Но смущают некоторые моменты:

Не совсем удобное расположение посудомойки относительно мойки.Сейчас у меня почти такое же , но посудомойка сантиметров на 20 ближе.сейчас мне удобно,как будет -не знаю.

Между мойкой и варкой совсем нет местечка,нет ни крыла , ни места под подставку посуды, когда моешь ее из-под крана.сделали так специально, чтобы высвободить место под рабочую поверхность справа. Если переносить варку на другой конец, то учитывая отступ от стены, получается совсем мало места рабочей поверхности.

И третий определяющий мои сомнения момент: вывод воды и канализация, огибая вентшахту, в одном месте получатся под прямым углом.

Второй вариант картинка моя (там не совсем точны размеры). Дизайнером был назван "колхозным вариантом". И к рассмотрению больше не возвращались. Но мне он кажется более удобным что ли. Тут конечно не продуманы детали размеров и как правильно закрыть газовый котел.

фото:Моя кузня) Вот такая вот очепяточка.

Слева направо:

Холодильник,посудомойка,мойка(за ней кстати выводы воды и канализации по плану от застройщика),сверху сушка.Котел с трубами закрыть фасадами.

По другой стене:

Мне хотелось бы разместить варку справа,но там выступает счетчик, а над варкой нужна вытяжка, вместе они не поместятся,переносить счетчик муторно). Внизу можно было бы сделать одинаковые три распашных фасада по 50 см ,расстояние до колонны 150 см. Выдвижные по 750 наверное не получатся, из-за варки. Ну, и колонна.

Очень хочется услышать советы, рекомендации .

Ой,забыла еще вот что спросить. Если свч и духовку размещать рядышком, а не над друг другом,то они получаются разные по высоте. Видела много фото, где микроволновка то ли размером с духовку, то ли там шкаф какой-то нагревательный, то ли это накладки такие. Кто знает как оформить их одинаковой высотой. Или просто оставить книгу под книги и рецепты? (не очень мне нравится это конечно).

Есть еще пару мыслей: первая-сделать шкаф сверху до самой микроволновки (тоже не очень красиво). Второй: сделать винную полочку - бутылочки вина в квадратных гнездах.

Решила добавить фото кухни (старые)Все коммуникации от застрощика. Розетки тоже,они будут переделаны в соответствии с расположенной техникой. Переделывать и переносить газовое оборудование не будем(дорого и слишком много проблем)Дверь на балкон уже не такая(выступать от проема будет гораздо меньше)Снимки из того места , где кухня соединяется с гостиной(т.е. стен там больше нет и между гостиной и кухней будет либо просто стол(на первое время) либо стол-полуостров(если действительно будет мало рабочей поверхности и при просто обеденнойм столе будет неудобно )

фото:Моя кузня) Вот такая вот очепяточка.

фото:Моя кузня) Вот такая вот очепяточка.

немного подредактировали кухню и в принципе вернулись к далекму первоначальному варианту.

фото:Моя кузня) Вот такая вот очепяточка.