Здравствуйте, уважаемые Вдолёвщики! Хороший тут сайт. Есть чему у людей поучиться. Спасибо всем. Когда переезжаешь в новое жильё, в радостной эйфории кажется, что всё чудесно. Не будь этого сайта, я б...

Здравствуйте, уважаемые Вдолёвщики!

Хороший тут сайт. Есть чему у людей поучиться. Спасибо всем. Когда переезжаешь в новое жильё, в радостной эйфории кажется, что всё чудесно. Не будь этого сайта, я б так и радовалась, что, наконец, не коммунальная квартира, что всегда есть горячая вода и собственная ванна, в умывальник и в туалет не стоит больше очередь по утрам. И никто не заглядывает в твои кастрюльки )))) И что дизайн, это только в глянцевых журналах и в кино - это не для нас, простых обывателей. Но теперь, почитав и насмотревшись, и, уже не только на этом сайте, приходит понимание, что кое-что ты сделал не так. Поэтому, ванну буду несколько переделывать, в частности перевешу бойлер и чуточку разводку воды. Хотя это, конечно, опять трата денег и их жалко. Но оставлять так нельзя. Как переделаю - напишу позже. А сейчас покажу плитку на пол, которую купила )))) Голубые розы из коллекции Инфинити (Infinity) испанской фабрики Roсersa.

фото:GUMBINNEN-ГУСЕВ Голубые розы на полу

Голубые розы (Инфинити Росерса)

Присматривалась к ней с осени прошлого года. Заходила в магазин раз 10. Она на ощупь такая приятная, шершавенькая, и каждая плиточка по своему. В магазине есть другая, просто голубая. Вот такая.

фото:GUMBINNEN-ГУСЕВ Голубые розы на полу

Просто голубая (Инфинити Росерса)

В фабричной раскладке именно эта плитка на полу, а с розочками - на стене.

фото:GUMBINNEN-ГУСЕВ Голубые розы на полу

Фабричная раскладка плитки.

В общем, купила я эту плитку с розочками на пол в ванную комнату. Просто голубую - не хочу, хочу на пол именно с розочками. А вот что мне теперь сделать со стенами? Что придумать. Ванная комната 6 квадратов - 3 на 2 метра. На одной стене (2 м) - окно 0,8 на 1,2 м, под окном стоит сама ванна. Очень высокие потолки 3,25 м, выкладывать стены плиткой до верха - не буду - вылетит в несусветную копеечку ((((

Сейчас в ванной примерно так (нет хозяйственного шкафа).

фото:GUMBINNEN-ГУСЕВ Голубые розы на полу

ванная 1

Так не нравится. Громоздко как-то будет. Открываешь дверь и утыкаешься носом в стену. Сейчас открываешь дверь и видишь унитаз :- )) (ещё лучше ). Потому буду переносить дверь на 70 см вправо. И на эти 70 см делать хозяйственный шкаф, за дверью которого будет бойлер, стиралка, унитаз и уголок для пылесоса, тазиков и всякой муры. Как-то так.

фото:GUMBINNEN-ГУСЕВ Голубые розы на полу

ванная 2

Визуализация вот так выглядит. Дверь в ванную - из кухни. Красный диванчик на кухне, рядом с дверью на мой любимый балкон, вместо моего нынешнего старенького кресла.

фото:GUMBINNEN-ГУСЕВ Голубые розы на полу

ванная 3

Ниже расположении сантехники сейчас. Неудачно был повешен бойлер, теперь я это понимаю, а когда переехали просто радовалась своей ванне (ванна пока БЕЗ кафеля совсем. На полу кусок линолеума. и сделана разводка горячей и холодной воды, залит пол, без особого выравнивания - только гидроизоляция). Ванной пользуемся, т е все подсоединено, но в любой момент все можно отсоединить и перенести. Радуюсь, что не положила сразу кафель - теперь представляю какую ванную хочу.

фото:GUMBINNEN-ГУСЕВ Голубые розы на полу

Расположение сантехники сегодня

фото:GUMBINNEN-ГУСЕВ Голубые розы на полу

Виза сегодняшнего расположения мебели

Планирую передвинуть дверь на место бойлера и стиралки, а бойлер со стиралкой разместить по стене с унитазом. По центру. В районе сегодняшней двери останется полметра для пылесоса и тазиков. И закрыть все раздвижной зеркальной дверью-купе из 3-х частей. Получается, что унитаз будет укрыт в сан-тех шкафу. ))) Унитаз переносить нельзя, так как разводка канализации уже закатана в пол, осталось плитку положить. А трубы еще можно тронуть, так как стены просто гипрок, их грунтовали, но не шпаклевали, можно отвернуть и присоединить. Трубы горячей воды и холодной все внутри стен. Шурупы открутил и переделал.

фото:GUMBINNEN-ГУСЕВ Голубые розы на полу

Виза , как планирую сделать.

Буду благодарна за любые советы, идеи, критику и предложения.