Добрый день уважаемые Вдолевщики.Пытаюсь найти идеи для ремонта и перепланировки купленной нами хрущевки. Хрущевок много, планировок тоже уже просмотрела массу. Но именно такой планировки и метража не...

Добрый день уважаемые Вдолевщики.

Пытаюсь найти идеи для ремонта и перепланировки купленной нами хрущевки. Хрущевок много, планировок тоже уже просмотрела массу. Но именно такой планировки и метража не нашла никаких отзывов и интересных решений (идей перепланировки и ремонта).

фото:СПАСИБО!!!! Ищу идеи для перепланировки и ремонта хрущевки)))

хрущека общая площадь 59м2

Выглядит на данный момент планировка квартиры вот так. Это стандарт. Перепланировок не было.

Большую квартиру с нормальной площадью себе позволить не можем. Понравилась эта и по цене и по количеству комнат, подвернулась так сказать.

Нас 4 человека - я, муж и двое детей.

Сразу обрадовались что детям будет по 8м2, ну а нам тогда маленькая комната 5м2. И не маленькая гостинная. Но что-то я попыталась поставить кровать двухспальную в эту комнатушку (пока только на плане рисовала)))) и поняла что мне там не нравиться...((( Ну совсем тесно (хотя может я привередничаю)

И решила посоветоваться здесь с вами. Листала блоги не однократно, ища идеи для перепланировок. Идей интересных море, перепланировки тоже есть интересные. Но так в голове пока не особо понимаю, что можно сделать и что хочу.

Может кто-то сталкивался с ремонтом и перепланировками в таких квартирах и поделится опытом или идеями?

Буду очень признательна.

Спасибо!

Огромное всем спасибо за идеи перепланировки, особенно ipeoun. Две недели назад наконец получили ключи и все замерили с мужем. КАКОЕ ЖЕ ВСЕ КРОХОТНОЕ)))))))) Но старшая уже застолбила себе комнату и нашла интерьер который ей нравится)))

И мы тоже крутили, вертели. Расчерчивали на полу мелом наши решения. Сегодня к нам уже приходила планировщик. В понедельник приступает к плану нашей перепланировки. По ее советам и вашим предложениям у нас получилось вот так;

фото:СПАСИБО!!!! Ищу идеи для перепланировки и ремонта хрущевки)))

Размеры старалась вымерять все точно. Но думаю погрешностей хватает. Наша спальня и кабинет мужа идет как одна комната, не будем показывать ни каких перегородок, после утверждения поставим декоративную перегородку. Не утверждают сейчас комнатушки такие маленькие, даже если она такого размера уже была в квартире!

Теперь ждем план - примерно 10 дней, сдаемся в МВК - там уйдет в районе 45 дней на одобрение. Квартира уже будет не четырехкомнатная, а трехкомнатная + кухня-гостиная.

Ну а дальше начнется )))))))

Эх. Надо искать рабочих...