Здравствуйте, уважаемые! Кто-то еще до покупки квартиры может купить люстру, которая потом отлично впишется в интерьер. Кто-то собирает интересные предметы декора во время путешествий - и легко делает...

Здравствуйте, уважаемые!

Кто-то еще до покупки квартиры может купить люстру, которая потом отлично впишется в интерьер. Кто-то собирает интересные предметы декора во время путешествий - и легко делает их акцентами будущего интерьера. Хорошо, если у Вас уже есть сложишиеся предпочтения и вкусы в вопросах оформления своего жилья. А если нет? Если нет ни вкусов, ни интерьера (в смысле, ремонт еще в начальной стадии), а уже нужно выбирать шторы!

Вместо вступления. Уже раз пять начинала писать тут посты на разные темы. Но как-то с концовкой все время не складывается)) (А все потому что ремонт у нас еще в процессе, причем в очень затянувшемся процессе. Из нынешнего жилья нас никто не выгоняет, "дэдлайны" никто не устанавливает, вот и продвигаемся мы в этом деле еле-еле. А все из-за моих вечных "творческих поисков", подкрепленных наличием безлимитного интернета и огромным желанием что-нибудь "наворотить".

Правда, в поток творческих мыслей иногда вмешиваются родители с предложениями чем-нибудь помочь или что-нибудь подарить "в новое жилье". Вот так вот нам повезло! И это притом что у нас там до сих пор голые стены, а общий стиль квартиры так и не выбран. Другие бы быстренько воспользовались такими возможностями, но мы легких путей не ищем и "технологический процесс" стараемся не нарушать. Если честно, одно из самых неприятных для меня - чувство безысходности - когда вот есть вроде вещь, хорошая, новая, но некуда ее поставить, надеть, повесить и т.д. Из-за этого на сегодняшний день упущена возможность стать счастливыми обладателями нового холодильника, комода, паркетной доски, плитки и некоторых мелочей.

"Дали слабину" в вопросе электрики (вроде точек сделали с запасом, но наобум, поэтому расположение многих из них уже нужно опять менять), черновой отделки (сделали до электрики).

Да, и еще у нас есть новый диван - красный! Большой. Понравился он нам сразу, мама вызвалась подарить. Но, я вам скажу, это все-таки была большая авантюра. Сейчас я бы уже, наверное, и не решилась. Но он есть, и теперь все мои "дизайнерские" идеи крутятся вокруг него. В чем есть и свои плюсы - хоть какой-то ориентир среди бесконечных "а можно так, а можно еще вот так" уже есть.

А вот и он:

фото:Муки выбора, или Начинаем ремонт с покупки дивана!...и штор.

Цветовая гамма гостиной планируется приблизительно такая:

фото:Муки выбора, или Начинаем ремонт с покупки дивана!...и штор.

Есть у нас уже и наполовину отделанная ванная. Придумывала все сама. Вариантов были сотни. Получилась "серенькая", очень нейтральная, планирую разгуляться в аксессуарах. Можно увидеть вот тут: https://ideas.homechart.ru/posts/21094/v-vannuiu-3-m2-dushevuiu-v-tualet-12m2-umyvalnik/

Но этого так, для общего представления.

Так вот, поступило очередное предложение - ролл-шторы на окна. Нужно соглашаться. Выбрать нужно до след.недели. Но КАК???? У меня в голове не укладывается...

ИТАК, ВНИМАНИЕ!!!! ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

Какие и куда могут понадобиться рулонные шторы? Квартира трешка. 4 этаж. 2 лоджии - одна из детской, вторая из спальни - утеплены, но оконные блоки оставлены. есть теплый пол. На одной планируется "кабинет". На другой (в детской) - шкаф, подвесная сушка для белья.

Вид из комнат примерно такой (внутренний блок - окно-дверь; внешний блок - трехстворчатое остекление)

фото:Муки выбора, или Начинаем ремонт с покупки дивана!...и штор.

В кухне и гостиной: белые 2-хстворчатые деревянные стеклопакеты.

Если в детской, например, шторы не планируются, куда тогда вешать рулонки - на окна в комнатах или на балконе. как удобнее, красивее и т.д?

Так как этими вопросами еще совсем не интересовалась, то смогу выбрать только что-то нейтральное, чтобы подошло ко всему.

Кто в теме, может, подкинете какие-нибудь СУПЕР ИДЕИ оформления окон, на которых, если что, можно в плане интерьера всю комнату "слепить" . Уверена, у заядлых "вдолевщиков", в закромах что-нибудь найдется.

Вот тут, например, штора "делает" интерьер:

фото:Муки выбора, или Начинаем ремонт с покупки дивана!...и штор.

Пока из "неизбитых" пришла идея - деревянные жалюзи. Нравятся еще бамбуковые.

И вообще, какие есть нюансы при их выборе? Какие системы самые удобные?

P.S. Извините, может сумбурно написала, но хоть один пост надо было закончить:)