Добрый день всем, давно читаю этот изумительный сайт, и мечтаю когда же мне предстоит создать тему и воспользоваться советами знающих людей.  Этот момент пришел. Планируем покупку 2-х комнатной кварти...

Добрый день всем, давно читаю этот изумительный сайт, и мечтаю когда же мне предстоит создать тему и воспользоваться советами знающих людей.

Этот момент пришел. Планируем покупку 2-х комнатной квартиры, имеется план от застройщика и два наших варианта пелепланировки, днями и ночами вертим в голове что и как, хотим максимально использовать пространство, чтобы в 60 кв.м было комфортно и не тесно, что практически невозможно ))

Предлагаю на суд план от застройщика и наши два варианта. Подскажите пожалуйста добрыми советами, рациональны ли наши переделки и что можно еще дополнить либо изменить. Хотелось бы сделать трешечку конечно, но и комнаты по 10 кв.м тоже не хочется. Буду благодарна за комментарии, спасибки всем.

фото:Помогите рациональным советом,60 кв.м,семья с маленьким ребенком

От застройщика

И наши два банальных варианта

фото:Помогите рациональным советом,60 кв.м,семья с маленьким ребенком

Вариант первый

И второй вариантик

фото:Помогите рациональным советом,60 кв.м,семья с маленьким ребенком

Второй вариант

Желания - не хотелось бы сносить все стены, может только перегородки. Хочется совместный санузел, нам так нравится. Побольше кухню, и коридор поменьше, в первом варианте каридор практически отсутсвует. И не хочется чтобы было много шкафов, хочется минимализма, а получается все заставлено ((

Подскажите дельные советы семье, начинающей наконец-то жизнь отдельную от родителей ))