Последние пару лет по семейным обстоятельствам, я не работаю. Дети, подготовка к школе, первый класс. Семейным советом был вынесен приговор-это в приоритете)))) Как человек весьма деятельный, не разви...

Последние пару лет по семейным обстоятельствам, я не работаю. Дети, подготовка к школе, первый класс. Семейным советом был вынесен приговор-это в приоритете)))) Как человек весьма деятельный, не развиваться я не могу.

Перечитав все книги и пересмотрев все сериалы в свободное от детских дел время, занялась декупажем. Рисуя, стала изучать стили интерьеров, как вписывать ту или иную деталь в интерьер. Таким интересным путем пришла к мысли получить второе образование. Творческое. Так я оказалась в Новосибирской Архитектурной Академии. на курсе Дизайн Интерьера.

Здесь меня научили пользоваться дизайнерскими программами, рассказали о стилях интерьера и рассказали о исторических предпосылках образования того или иного стиля в интерьере. Научили рисовать карандашом и чертить планы, рассказали о строительных материалах и их возможностях. В общем много всего крайне интересного попало в мою голову.

К сожалению, ремонт в нашей квартире был запланирован и начат в период, когда я только начинала изучать предмет дизайна, и применить свои новые знания я теперь в своей квартире смогу только как декоратор ) После окончания ремонта, посмотрев на результат, могу сказать - в целом я довольна. Но есть и слабые места. Если бы я отрисовала план и интерьерные картинки, то некоторые детали бы решила по-другому. ) Но все делается к лучшему. У меня теперь есть о чем думать и фантазировать в своем доме))))

В этом блоге хочу поделиться подборкой фото интерьерных деталей согласно стилям интерьера. Подборку эту составляла сама, для зачета Стили интерьера. Теперь активно пользуюсь в работе.

Возможно это поможет вам подобрать детали к своему интерьеру.

фото:Стили интерьера

Средиземноморский стиль.Легкий, как глоток свежего , прохладного воздуха. Напоминание об отпуске у моря)

фото:Стили интерьера

Китайский стиль.Много красного и золота. Натуральные материалы. Интерьеры немного агрессивные.

фото:Стили интерьера

Скандинавский стиль.Белая основа,яркие детали. Живой и легкий интерьер.

фото:Стили интерьера

Контемпорари стиль.На мой взгляд самый простой стилевой вариант для воплощения без дизайнера. Простые линии, насыщенные цвета.

фото:Стили интерьера

Русский стиль. Редко востребован в наше время. Роспись, характерные кружева.Резные наличники. Наши предки тоже любили и умели украшать свой дом.

фото:Стили интерьера

Арабский стиль. Интересная мозаика, растительные орнаменты, сочные цвета. Страстные интерьеры.

фото:Стили интерьера

Африканский стиль. Востребован в современном мире. теплые оттенки, песочный, оранж, коричневый. Интересные детали в виде масок, звериных шкур, деревянных изделий.

фото:Стили интерьера

Марроканский стиль.Похож на Арабский, более изящный и светлее тона.

фото:Стили интерьера

Китч и фьюжн.Фьюжн основывается на традиционных стилях и создает нечто новое из известных деталей и приемов, то китч в интерьере выглядит насмешкой, отрицанием вкуса и предпочитает работать с самыми яркими и легкоузнаваемыми элементами разных, кардинально противоположных направлений дизайна.

фото:Стили интерьера

Лофт.Девиз звучит как «минимум перегородок, максимум свежего воздуха»

фото:Стили интерьера

Эко-стиль.Натуральные материалы, сочные натуральные цвета. Близость к природе.

фото:Стили интерьера

Хай-тек.Много металла,хрома,глянца.Современный интерьер,используются технические новинки.

фото:Стили интерьера

Французский стиль.Это благородные материалы и вещи с историей, где каждый предмет отличает неповторимая индивидуальность и уникальность.

фото:Стили интерьера

Стиль Манга.Создание духа аниме, смелость в деталях и декоративных композициях.

фото:Стили интерьера

Арт-Деко.“Обтекаемая” мебель с хромированными деревянными ручками, скульптуры женских фигур в самых неестественных позах и экзотические отделочные материалы: слоновая кость, кожа крокодила или змеи.

фото:Стили интерьера

Мексиканский стиль. Это настоящая фиеста цвета и орнамента. Популярен в Америке,однако только смелый решится на создание живого и веселого мексиканского интерьера в своем доме, расположенном не на американском, а на европейском континенте.

фото:Стили интерьера

Шале.Стиль шале довольно редко используется в чистом виде. Интерьер в стиле шале должен казаться старинным, с налетом старины. Поэтому древесину намеренно «старят». Стены штукатурят или облицовывают состаренным кирпичом.

фото:Стили интерьера

Поп-арт.Суть поп-арта - это необычный взгляд на обычные предметы: любая бытовая вещь, будь то банка консервов или открытка с изображением кинозвезды, превращается в высокое искусство.

фото:Стили интерьера

Винтаж. Главная характеристика — состаренность. Если предмет можно отнести под категорию

фото:Стили интерьера

Био-текс или биоморфный стиль.В основе биоморфизма – это создание комфорта не в тесных комнатах с привычными дверными проемами, а простор, скользящий по очертаниям свободных зон, плавно переходят друг в друга. При создании этого стиля используют воздушные полупрозрачные и прозрачные перегородки, которыми легко смоделировать зоны.

фото:Стили интерьера

Японский стиль.Находясь, среди предметов декора и обстановки, которые взаимодействуют один с другим, попадаешь в атмосферу безмятежности и очарования, и все это создает хрупкий баланс и ведет вас в бесконечность.

фото:Стили интерьера

Брутализм.Сегодня в чистом виде необрутализм встречается не часто, зато отдельные его элементы успешно применяются в современном эклектичном дизайне интерьеров и особенно лофтов.

фото:Стили интерьера

Американский кантри стиль.Стены отделаны грубоватой вагонкой, текстиль в шотландскую клетку, диванные подушки выполнены в технике пэчворк.

фото:Стили интерьера

Английский стиль.Английский стиль в интерьере можно охарактеризовать как «аристократизм и сдержанность». Кому-то интерьер в английском стиле покажется старомодным, но не приверженцам консервативного уюта.

фото:Стили интерьера

Индийский стиль.Индийский стиль в интерьере нельзя охарактеризовать однозначно: с одной стороны — вызывающая роскошь, сочные и броские оттенки, с другой — строгий аскетизм, который проявляется в мягком освещении и сдержанности геометрических узоров на темной мебели.

фото:Стили интерьера

Модерн -Ар-нуво.Всем своим внешним видом стиль модерн словно кричит о том, что он не похож на остальные. Ему чужды симметрия, вывереность и равномерность. Модерн тяготеет к природе, поэтому вдохновляйтесь именно ею. А природа, как известно, под линейку не подгоняется. Она очень разнообразна, имеет массу цветов, оттенков, тональностей.

фото:Стили интерьера

Минимализм.Отсутствие декора, графичность, лаконичность форм - всё это характерно для минимализма. В помещении должно быть мало мебели и много свободного пространства.

фото:Стили интерьера

Прованс.Дизайн интерьеров в прованском стиле – дух простоты и комфорта. Средиземное море, Франция, Прованс… С этими словами неразрывно связан существующий сегодня прованский стиль. Французский провинциальный стиль «прованс» в переводе означает “провинция”.

фото:Стили интерьера

И мой любимый Шебби-шик.Стиль шебби шик пришел к нам из Великобритании. Изначально он применялся для декорирования интерьеров загородных домов. Бережливые англичане приобретали мебель на барахолках и дарили старым вещам новую жизнь. Как ни странно, стиль быстро вошёл в моду, а в дизайне интерьера появилось новое направление — искусственное состаривание мебели.

фото:Стили интерьера

Небольшой коллаж с разными интерьерами.Кажется , что они мало похожи, но .. все это Колониальный стиль.Господствующими цветами в интерьере колониального стиля считаются белый, черный, все оттенки коричневого и бордо, неяркие желтые, оранжевые, зеленые и красные оттенки. В связи с тем, что цветовая гамма довольно сдержанная, особое внимание уделяется деталям. В качестве аксессуаров могут использоваться бархатные подушки, расшитые изящными узорами, настольные лампы и торшеры с абажурами из плотного льна или шелка, бронзовые статуэтки и резные панно из темного дерева. Они придадут помещению индивидуальность, а могут сыграть роль изюминки вашего интерьера.

фото:Стили интерьера
фото:Стили интерьера

фото:Стили интерьера
фото:Стили интерьера

Элементы характерные для колониального стиля .