Выношу на ваш суд план санузла. Хочу посоветоваться с профессионалами, сомневаюсь, будет ли это удобно? Да, одна клеточка это 10 см.  Штрихом обозначены стены. Над унитазом для скрытия инсталляции п...

Выношу на ваш суд план санузла. Хочу посоветоваться с профессионалами, сомневаюсь, будет ли это удобно? Да, одна клеточка это 10 см. Штрихом обозначены стены. Над унитазом для скрытия инсталляции планируется выступ около 15 см, который будет по всей правой стене.

Ниша в правой стене это сантехнический шкаф, где будут все трубы и бойлер.

фото:Планирование санузла

С помощью вашей помощи появилось еще несколько вариантов. Поясню, что справа возле стены это короб для инсталляции продленный вдоль всей стены. В правом верхнем квадрате будет сантехнический шкаф, где проходят все трубы. Правый нижний прямоугольник это короб вентиляции.

Вариант 2: недостаток данного варианта в том что стоящий справа пенал высотой 2 метра будет препятствовать открыванию дререй сантехнического шкафа, где у меня будет стоять бойлер и распологаться полки со всякой химией.

фото:Планирование санузла

Вариант 3: Здесь препятствий нет, но не нравится усеченный короб инсталляции, который будет в виде полочки по всей правой стене.

фото:Планирование санузла

Вариант 4: этот вариант по моему самый функциональный, так как стиральная машина не будет мешать открыванию дверок сантехнического шкафа, для унитаза достаточно места и пенал вмещается.

фото:Планирование санузла

Вариант№5: Наверное будет оптимален. Стиральной машинке ничего не мешает нормально открываться. Сантехнический шкаф тоже в полной доступности, если немного сдвинуть дверной проем примерно на 5-7 см еще и пенал рядом со стиральной машиной поместится. Но все так же остается вопрос: где разместить туалет для кошки?

фото:Планирование санузла