В основе данного интерьера лежит грамотная перепланировка, позволившая строго разделить пространство по функциональному назначению без ощущения тесноты и нагромождения. Совмещение кухни и гостиной орг...

В основе данного интерьера лежит грамотная перепланировка, позволившая строго разделить пространство по функциональному назначению без ощущения тесноты и нагромождения. Совмещение кухни и гостиной организовано так, что кухонная рабочая зона размещена в нише, обеспеченной более чем достаточным местом для хранения. Обеденный стол расположен в зоне гостиной, и его можно использовать по разным сценариям в зависимости от повода. Спальня совмещена с гостиной, а в отдельной детской выделены спальная, рабочая, игровая зоны и система хранения.

фото:Квартира в ЖК

В гостиной организовано несколько типов освещения с помощью разных источников: прямой и рассеянный. Над обеденным столом – подвесной светильник от известного английского дизайнера Тома Диксона.

фото:Квартира в ЖК

Парадная хрустальная люстра от немецкого бренда Maytoni создает торжественное настроение, в то же время демократичность обстановки подчеркивает стильный торшер LampGustaf Legend.

фото:Квартира в ЖК

Стены гостиной и спальни отделаны однотонными серебристыми обоями с рельефной фактурой и украшенными молдингами, добавляя объем и подчеркивая изысканность интерьера.

фото:Квартира в ЖК

Подсветка верхних кухонных ящиков, а также столешница и фартук из натурального камня смотрятся очень эффектно.

фото:Квартира в ЖК

Отделка стен спальни выдержана в том же стиле, что и гостиная. В центре внимания – кровать Eichholtz с продленным до потолка изголовьем Shangri-la из белой кожи.

фото:Квартира в ЖК

Прикроватные тумбы изготовлены из вишневого дерева и украшены резьбой. Вместо ночников используются подвесные светильники в индустриальном стиле Garage скандинавского бренда Markslöjd.

фото:Квартира в ЖК

фото:Квартира в ЖК

В детской ненавязчиво прослеживается морская тематика – модели кораблей, спасательный круг, контрастный карниз цвета морской волны, плетеный ковер, как будто изготовленный из канатного джута.

фото:Квартира в ЖК

Две люстры с деревянными элементами из коллекции салонов французского прованса LeHome делают интерьер необычным и создают эффектные блики на стене.

фото:Квартира в ЖК

фото:Квартира в ЖК

фото:Квартира в ЖК

В отделке стен ванной используется керамическая плитка, имитирующая фактуру дерева, из коллекции Taco Oxford Natural американского производителя Porcelanosa. Напольная плитка, напоминающая соты, от итальянского бренда Serenissima CIR.

фото:Квартира в ЖК