Здравствуйте, дорогие форумчане! Решила и я выложить свою квартиру и надеюсь на вашу помощь и советы, как завершить мой ремонт, т.к. стены выглядят пустовато. Кухня в в общем и целом мне нравится, но ...

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Решила и я выложить свою квартиру и надеюсь на вашу помощь и советы, как завершить мой ремонт, т.к. стены выглядят пустовато. Кухня в в общем и целом мне нравится, но надо как-то украсить угол под телевизором. Хотели купить электрокамин, но в основном в этом углу обитает мой муж, который вышел на пенсию. Он полеживает на диване, курит, смотрит телевизор, и электрокамин он точно включать не будет. Розетки получились так неудачно, потому что сначала я планировала гарнитур подлиннее, или холодильник побольше, но потом все это укоротила, а розетки были уже проведены…

Полы - глазурованный керамогранит, производства Испании, мне нравится, полы мою раз в неделю в лучшем случае, разводов не видно. Он гладкий, но не скользкий.

На стенах - обои «Лазер», производства Германии, под покраску. Цвет-хлопчатник, приятный слегка розовый оттенок. Окно кухни выходит на лоджию, на север, поэтому серые оттенки не пошли бы, делала выкрасы, не понравилось.

Низ кухни- дерево, бук. Верх – МДФ под многослойным лаком, отпечатков пальцев почти не видно. Ручки на нижних шкафах на этом форуме не в тренде, но я их выбрала, еще не обитая здесь. Они мне понравились, удобные.

Кабанчик тоже как увидела в магазине, так сразу и взяла, у знакомых такой плитки ни у кого нет. Когда выписывала, хотела белый, а привезли такой крем, строители уже прилепили, когда я пришла посмотреть. Но я рада, что так получилось, по-моему, гармонирует со столешницей.

Столешница-искусственный камень, в уходе проста, но царапается немного, когда вида не будет, можно полировать.

Варочная панель-Бош, с таймером, отключением конфорок по времени. Духовой шкаф Горенье с пиролитической очисткой, один раз опробовала- понравилось, никакими химикатами не надо дышать, а я аллергик, поэтому стараюсь по минимуму использовать химию.

Диванчик пришелся к месту. Мужа из этого угла не выманишь, с внучкой часто спорят, кому валяться на диванчике. Диван-кушетка производства фабрики «Push». Шторы уже были, когда я его увидела.

Стол и стулья – из бука, столешница - ламинат, муж выбрал такую темную, ему нравится венге, не стала спорить, купили.

В прихожей – такая же плитка, как на кухне, вставки из другой плитки, мне понравилась. Но если бы сделала только цветные- думаю, было бы темно, если из одной светлой- скучно.

На стенах - обои под покраску, купила «Палитру». Работники мучались с ними, говорят, их красишь, а они ползут. Кое- как выкрасили. Краска Дулукс для кухни. В малом коридоре-психоделические обои. Купила их сначала для кухни, но поняла почти сразу , что это будет ужас. Сдавать уже было поздно, поэтому они в коридоре, сейчас уже внимания не обращаю, блестят и блестят. В коридоре не сидишь, прошел и ушел.

Шкаф–купе обычный, есть место для гладильной доски и пылесоса, подсмотрела на этом форуме. Шкафчик-витрина – из Икеи, выселили в прихожую из большой комнаты, что-то он там не смотрелся, здесь вроде ничего. Принимаю советы, нужно ли чего–нибудь добавить в прихожую.

Спасибо за внимание. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

фото:Квартира пенсионеров
фото:Квартира пенсионеров
фото:Квартира пенсионеров
фото:Квартира пенсионеров
фото:Квартира пенсионеров
фото:Квартира пенсионеров
фото:Квартира пенсионеров
фото:Квартира пенсионеров

Полновстраиваемая вытяжка Кортинг , 4 скорости, автоматическое выключение, можно поставить на проветривание 15 минут каждый час будет включаться

фото:Квартира пенсионеров
фото:Квартира пенсионеров
фото:Квартира пенсионеров
фото:Квартира пенсионеров

Двери сделал мастер по моим эскизам, по мотивам Легноформ вроде.