Вот и снова я... Думали пропал? Нет, так легко теперь не отделаетесь. Ну, кто меня читает - я приветствую, а для остальных повторюсь (как всегда), и скажу, что мой блог крайне не интересен, и дабы изб...

Вот и снова я... Думали пропал? Нет, так легко теперь не отделаетесь. Ну, кто меня читает - я приветствую, а для остальных повторюсь (как всегда), и скажу, что мой блог крайне не интересен, и дабы избежать негативного настроения, а так же недовольных комментариев - не читайте блог.

И еще раз приветствую! И небольшая сноска: все что написано курсивом - можно не читать, т.к. там лирика, и никакой полезной информации нет. Вроде все. Начинаю.

А начну я сегодня с цитаты из одного фильма: "Это не овощная база, товарищ призывник. Это то место, где вы интересно и чрезвычайно увлекательно проведете ближайшие два года" (с) ДМБ

К чему "...эти простые, но в то же время великие слова" (с) Почему-то это мне напомнило ремонт, и хорошо, если в этом ремонте вы проведете только 2 года... А то может и поболе. А насчет того, что интересно... Кто-то сомневается?

Вначале я немного отвлекусь. Мне тут птичка на хвостике принесла новость, что у меня появился конкурент в этом блоге... Холостяцкая кухня ищет хозяйку (https://ideas.homechart.ru/posts/22195/holostyatskaya-kuhnya-ishet-hozyayku/)

Ну, что ж, вызов принят... У меня не только холостятская кухня ищет хозяйку, но и жилые комнаты также ищут... Также есть возможность подумать еще о расположении предметов интерьера. Тем более, еще для будущих деток простор огромный. Пустая площадь (в плане мебели) Поэтому и детскую кроватку и т.д... Проще сказать, что принимаются предложения для улучшения быта, а также благополучия детей, в отличие от готового варианта.

А теперь очередной штрих в благоустройстве кухни моей любимой... Мне удалось изыскать финансовые средства на приобретение фильтра для питьевой воды.

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

На удивление, стоил он так же, как аналогичный аквафор и гейзер. Девушка консультант все агитировала за аквафор! Сначала не понял, почему, а потом прочитал на футболке надпись "АКВАФОР", и тут все стало ясно и понятно. Кстати, в защиту АТОЛЛа скажу следующее, что это серия ПАТРИОТ. Вот что написано на официальном сайте об этой серии:

"В конструкции фильтров серии атолл Патриот полностью отсутствуют детали, запчасти и сменные элементы, произведенные в тех странах, которые применили к России санкции. Вместо них использованы функциональные аналоги, полноценно выполняющие задачи очистки воды".

Что ж, поверил, купил... Забегая вперед, установил, доволен как удав на шее у кролика... Но об этом чуть позже...

Т.к. представительств этой фирмы мало, то пришлось мне этот фильтр везти издалека. Благо, что отпуск был и по пути купил. Да и не на своих двух вез его... Так бы точно не довез.

Что ж, в этой модели не было минерализатора, но мое условие было - однозначное наличие оного! Купил отдельно! И 3 запасных картриджа грубой очистки.

Так вот, привез домой, разобрал и...

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

Я так же походил, походил, и решил присесть... Без бутылочки не разобраться... (кстати, заметили резинку для волос? У меня же дочура, или моя любимая... Она же женского пола. И был очень поражен, когда она проявила интерес к этой штучке. Кстати, подарок из родительского дома. Я же говорил, что с отпуска...)

Кстати, кран в версии "Патриот" такой. Так что думайте подойдет или нет к кухне. У меня не особо по дизайну подошел, ну, да ладно.

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

Кстати, минерализатор, если обратили внимание, гейзер. атолла не было. Ну, суть та же.

Ну, что ж, сел я на пенек, долго думал... и пришел к выводу, что надо начать с самого сложного. А самое сложное - это врезка в водопровод.

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

То же, только ближе

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

Капелька воды - проверял кран. Все работает.

Вроде самое сложное сделал... Что же дальше?

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

Куча шлангов и т.п. Ну, ничего сложного, на самом деле, но не когда видишь это в первый раз... Кстати, моя любимая мне помогает. Резиночку видите?

Дальше дренаж.

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

Подключал без сифона (точнее после него). Вода не журчит. Да и читал, что вроде так и нужно. Хотя, может и ошибаюсь. Но, если не правильно сделал, то эта гофра стоит 100 рублей в магазине, если не дешевле. Куплю, поменяю... А теперь фото из серии: "Приятного аппетита"

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

Кстати, трубка у меня торчит меньше. Это пробное подключение было.

Собрал, и вот что получилось:

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

Слив, думаю, понимаете почему сверху. Образование есть тут у многих.

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

Подключаю все и пробный пуск:

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

Почему я так подключил минерализатор? Просто у меня нет контршайб. Купить не удалось. Поэтому уменьшил количество соединений.

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

Ну, что ж, теперь все это красиво разбросано по кухне...

Ходить стало не удобно...

Зато, кстати, можно приглашать девушку в гости. Она заходит на кухню, путается в множестве шлангов... и все... она становится женой... Так... нужно над этим подумать... Что-то, как-то быстро больно и не правильно... Нет, ладно, надо все это убрать...

Кстати, чтобы установить краник... Сверла такого не было. Пришлось искать по магазинам. Там использовал сверло на 12 для стекла... И вот что у меня сейчас... Секунду, сбегаю, сначала уберу все... а то вдруг, придет кто-нибудь, запутается...

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

Кстати, производители моющих средств мне доплатили за эту рекламу. Ферри я не пользуюсь. А вот камей.... не заплатил, поэтому пришлось отвернуть в сторону, пемолюкс - мало заплатил... поэтому только наполовину реклама.

Кран поставил туда. Больше, реально, некуда было. Можно было перед краном поставить обычным, но, решил, что будет мешать. Да, не совсем удобно, но, такое решение я уже видел и решил у себя использовать.

Кстати, вода, после прогона, оказалась... вода как вода. Хлора не чувствую. Сырую воду теперь пью из-под крана...

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

Вот как теперь внутри у меня.

А теперь, милые девушки, подскажите, чем вы моете духовку... А то там налипло уже, что сложно оттирать...

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

Курочка...

И это только начало... Ладно, хвастаться не буду...

Делимся своими эмоциями... Жду...

Если есть замечания, то, пожалуйста, аргументируйте это. Чтобы мне не делать больше ошибок в будущем

Всем спасибо, всех люблю, целую, обнимаю... (это я девушкам). Мужчинам жму руку, пусть и виртуально.

До новых встреч! Предложения о новых темах принимаются...

И чуть не забыл... Фото моей ненаглядной и любимой в отпуске:

фото:Штрихи после ремонта. Часть 2

Выгнала всех местных жителей, теперь это мой домик