Пока моя (Любимая) квартира медленно,но верно облагораживается, я решила поделиться несколькими советами в духе писателя Г.Остера для тех, кто только начал или планирует начать большой ремонт. Причем ...

Пока моя (Любимая) квартира медленно,но верно облагораживается, я решила поделиться несколькими советами в духе писателя Г.Остера для тех, кто только начал или планирует начать большой ремонт. Причем большой ремонт впервые и с привлечением, конечно же, профессиональных рабочих рук. Каждый, кто сталкивался с ремонтом, может дать немало рекомендаций, а я постараюсь описать то, с чем столкнулась лично и к чему заранее совершенно не была готова. Спасибо за творческое вдохновенье нашим рабочим! Итак:

1.Если вроде неплохие вам рабочие достались - На "карманнные расходы" им давайте раз в неделю. Тысяч пять - как попросили. Чеков требовать не надо - людям надо помогать!

2. Материалы завозите - штукатурку, клей и краску - сразу оптом, Чтоб лежали "под рукою" у ребят. Но потом не удивляйтесь, если вдруг их не хватило. Потому что ваша краска, штукатурка и шпатлевка Уж давно в строймагазине на прилвочках стоят.

3. Не ведите график стройки. Ваше дело - делать деньги. Ну зачем вам знать загрузку по неделям и по дням? Потому что вдруг придется за одни всего лишь сутки, Не нервируя хозяев, сделать месячный объем? К вам на помощь вдруг слетятся много-много человеков - Будут радовать соседей круглосуточной работой! А потом вам та работа будет сниться много дней..

4. Если внутренний вдруг угол из листов гипсокартона Захотите вы заделать "по уму" - специальной лентой, То не тратьте ваши деньги и строительские нервы! Ведь когда такие стены затрещат по швам буквально - Никакой специальной ленты там не будет все равно.

5. "Под обои иль покраску?" - это главный из вопросов. Если вдруг вы не решили, иль хотите сэкономить (под покраску ведь дороже!), То учтите, что обои клеить вам должны они же! Потому что если после захотите вы расстаться, Или сами захотите вдруг с обоями возиться - То получите не стены, а прекрасную поверхность, По которой луноходу прокатиться в самый раз.

6. И, конечно, доверяйте. Доверяйте безгранично. Ведь ребята дело знают, да и денежек хотят. Потому - не проверяйте! Навещайте их пореже. Пусть работают спокойно. Меньше знаешь - лучше спишь!

Всем отличного настроения и удачного ремонта в (Любимых) квартирах!

PS.Сочла своим долгом добавить, что в наших непростых отношениях с рабочими были и прекрасные моменты, но я, видимо, отнеслась к таким моментам, как к должному))