В эпоху высоких технологий и компактных электронных устройств большинство людей прекрасно обходится без отдельного кабинета и массивного письменного стола, однако многие по-прежнему стремятся организо...

В эпоху высоких технологий и компактных электронных устройств большинство людей прекрасно обходится без отдельного кабинета и массивного письменного стола, однако многие по-прежнему стремятся организовать дома рабочий уголок, где можно оставить на хранение важные документы или расположиться с ноутбуком. Это пространство может быть ограниченным, но оно должно быть удобным и функциональным.

фото:Секретер: рабочий уголок

Один из вариантов обустройства рабочего места предложил израильский дизайнер Ron Gilad, переосмысливший концепцию традиционного секретера. Модель «Segreto», созданная им для компании Molteni & C, представляет собой треугольную конструкцию, которая крепится к стене. Нижняя секция мини-офиса откидывается, превращаясь в письменный стол; в верхней части располагаются полки и ящики, в которых можно хранить бумаги, письма, справочники, канцелярские принадлежности и другие полезные мелочи. Кроме того, дизайнер предусмотрел внутри секретера подсветку, подключения к розеткам и каналам мультимедиа.

фото:Секретер: рабочий уголок

Благодаря треугольной форме секретер не кажется громоздки, хотя остается довольно вместительным для своих размеров.

фото:Секретер: рабочий уголок