Ванна c гидромассажем, каскадный излив Grohe Allure, светодиодные свечи   Для ванной я очень долго подбирала плитку, хотя казалось задача проста - крупная плитка под мрамор теплого светло-бежевого ц...

фото:Ванная комната

Ванна c гидромассажем, каскадный излив Grohe Allure, светодиодные свечи

Для ванной я очень долго подбирала плитку, хотя казалось задача проста - крупная плитка под мрамор теплого светло-бежевого цвета. Но поиски были достаточно долгими, то оттенок "зеленит", то "желтит", то размер плитки не тот или нет компаньона мозаики, и так далее.

Спасла мою ванную коллекция Marvel цвета Champagne от итальянского производителя Atlas Concorde, соотвествующая всем моим капризам. Это популярная коллекция, ведь сейчас в моде натуральные материалы и хорошие копии под них.

фото:Ванная комната

Какскадный излив Grohe Allure, плитка и мозаика Atlas Concorde Marvel Champagne

Ванная комната около 8 кв.м. и в ней должно было уместится ванна для двоих с гидромассажем, большая душевая, подвесной унитаз и раковина, а также технический шкафчик с бойлером и полотенцесушилкой - такой своеобразный сушильный шкаф (не люблю чтобы белье сушилось на виду на сушилке, это портит весь вид).

фото:Ванная комната

Унитаз Duravit Starck 3, инсталляция и клавиша TECE, зеркальный шкаф в ванной

Ради инсталляции мы нарастили всю стенку, и чтобы место не пропадало даром, зеркало над раковиной превратилось в шкафчик, также утопленный в стену, для обрамления, и создания эффекта просто зеркала, багетную раму приклеили к стенке с небольшим зазором. Багет подбирать нужно исходя из толщины зеркальной дверцы, примерно 15 мм с нашем случае, иначе эффект бы пропал.

фото:Ванная комната

Зеркальный шкаф в нише

На последнюю задачу сделать сушильно-хозяйственный шкаф (размером он получался глубиной 120, ширина 65 и дверь 45 из мдф высотой 180 - кратно рядам плитки, плитку на нее мастер приклеивал на мощный клей) все строители, дизайнеры и другие участники ремонта смотрели крайне скептически, в основном завдавая вопрос - зачем?, и уверяя как это все неудобно и сложновыполнимо.

Сейчас я очень рада, что все-таки меня не уговорили отказаться от этой идеи, воплощение которой получилось в итоге удачным и не таким уж сложным, как всем представлялось изначально. Купив в Икее 2 складные сушилки и установив большую полотецесушилку, я получила то, что хотела - жаркий сушильный шкаф (с подводом вентиляции конечно), где все сохнет быстро и не маячит перед глазами.

фото:Ванная комната

Хозяйственный шкаф с полотенцесушителем

Доступ конечно не самый удобный, спорить не буду, но для меня вполне нормальный, делать его большего размера и уменьшать тем самым душ не хотелось, размер последнего был приоритетом, о чем нисколько не жалею. В идеале конечно нужно делать отдельную небольшую прачечную комнату, но не всегда хватает для этого метров или с планировкой не вяжется.

фото:Ванная комната

Зеркальный шкаф, раковина Акватон Премьер М80, аксессуары Grohe Essentials, смеситель Manzzaro Cuadro, гигиенический душ Tres Cuadro, Светильник бра Eglo 83889 хром c выключателем Sintra

Для основного освещения выбрали светодиодную ленту - натянули потолок и сделали закарнизный свет по периметру.

Над ванной сделали нишу и подсветили стену с мозаикой, еще пустили подсветку под ванной, и от этого она кажется буд-то подвесной.

Дополнительный свет - бра у зеркала.

фото:Ванная комната

Подсветка в ванной

Также сделали подсветку ниш в душе. Вся сантехника скрытая, смеситель с термостатом, что оказалось очень актуально для нашего дома (недавно от соседей узнала, что их то и дело то кипятком, то ледяной водой обдает), так что он реально спасает в такой ситуации. Перед ремотном стоит уточнить наличие таких проблем в вашем доме.

фото:Ванная комната

Ниши в душе, форсунки Carlo Frattini Zeta, смеситель с термостатом Grohe Allure Brilliant, переключатель и ручной душ Grohe Allure Brilliant, поручень Grohe Eurocube

Верхний душ - тропический дождь - это просто мечта, дарит очень приятные ощущения, хотя конечно длинные волосы промывать удобнее ручным, но одно другому не мешает. Установлен высоко, примерно 280, я по началу сомневалась, будет ли удобно, но все в порядке, мимо ничего не льется, хотя душевое ограждение высотой 215.

Душевое ограждение делали на заказ по размеру проема.

Вентиляция ванной спрятана наверху в подсвеченной нише в душе, так что никаких решеточек нигде не видно (вентшахта на фото выше, слева, где поручень), потолок в душе ниже и там спрятан канальный вентилятор Silent TD-160/100. Не скажу что он бесшумный, как это обещает производитель, но у нас выведен на отдельный выключатель и, если раздражает, можно просто выключить.

фото:Ванная комната

Мозаика Atlas Concorde Marvel Bronze Mosaic в душе, верхний душ Migliore Ferrara 400/400

фото:Ванная комната

Ванна Riho Sobek, смеситель на борт ванны с переключателем и ручным душем Newform Cuadro, светодиодные свечи

Светодиодные свечи - это просто находка для меня и радость, что я живу в 21 веке! Я очень люблю всякие свечки, подсвечники и другие милости, но один раз красивую свечу зажжешь и все, потом она стоит, уже не такая симпотичная, с прогоревшим черным фитильком и потекшим воском... Купить другую, да можно, но вроде и эту жалко, она почти новая... Именно поэтому я купила себе на батарейках, в красивых круглых подсвечниках из матовоо стекла, и наслаждаюсь их постоянно идеальным видом.

фото:Ванная комната

Полка для полотенец и крючки Grohe Eurocube

Спасибо за внимание!